Biodata Maker

भारत मोबाइल डाटा इस्तेमाल में चीन, अमेरिका से आगे

Webdunia
शुक्रवार, 22 दिसंबर 2017 (18:03 IST)
नई दिल्ली। मोबाइल डाटा इस्तेमाल करने के लिहाज से भारत ने अमेरिका और चीन जैसे देशों को कॉफी पीछे छोड़ दिया है।
 
मुकेश अंबानी की रिलायंस जियो के भारतीय दूरसंचार क्षेत्र में कदम रखने के बाद इस क्षेत्र में नई क्रांति देखी गई। जियो के आने के बाद दूरसंचार क्षेत्र में कंपनियों के बीच प्रतिस्पर्धा को देखते हुए उपभोक्ताओं की मौज हो गई।
 
दूरसंचार कंपनियों ने उपभोक्ताओं को अपने साथ बनाए रखने के लिए एक से एक आकर्षक प्लान ऑफर किए और ग्राहकों ने भी इसका लाभ उठाने में कोई कोर कसर नहीं रखी। इसके फलस्वरूप भारत ने डाटा इस्तेमाल करने के मामले में पिछले कुछ महीनों से पीछे मुड़कर नहीं देखा है। 
 
नीति आयोग के मुख्य कार्यकारी अधिकारी अमिताभ कांत ने शुक्रवार को एक ट्वीट कर कहा कि अद्भुत, मोबाइल डाटा इस्तेमाल करने के मामले में हम 150 करोड़ जीबी प्रतिमाह के साथ दुनिया के नंबर एक उपभोक्ता बन गए हैं। भारत में जितना हर माह डाटा इस्तेमाल हो रहा है इतना अमरीका और चीन में मिलाकर भी नहीं हो रहा है। श्री कांत ने हालांकि किसी स्रोत का उल्लेख नहीं किया है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ईरान-इजराइल संकट, PM मोदी ने 48 घंटों में 8 देशों के प्रमुखों से की बात, किन मुद्दों पर हुई चर्चा

हरियाणा में होली पर शर्मनाक हरकत, हुड़दंगियों ने भैंस को पिलाई शराब, वायरल वीडियो पर भड़के पशुप्रेमी

Iran Attack On Gulf Countries : सऊदी अरब, UAE, कतर और बहरीन पर मिसाइलों और ड्रोनों की बरसात, गल्फ देश क्यों बने हुए हैं ईरान के दुश्मन

खामेनेई की हत्या पर 'चुप्पी' को लेकर बरसे सोनिया-राहुल, क्या PM मोदी हत्या का समर्थन करते हैं?', संसद में चर्चा की मांग

भारत के पास LPG, LNG की कमी नहीं, आखिर क्या है भारत का प्लान B

सभी देखें

नवीनतम

क्या इजराइल के दबाव में अमेरिका ने ईरान पर किया हमला, डोनाल्ड ट्रंप ने किया अगले प्लान का खुलासा

Assam Election 2026 : कांग्रेस की पहली सूची में बड़े नामों पर दांव, 42 सीटों के लिए उम्मीदवारों का ऐलान

योगी सरकार की अनूठी पहल, गोबर की राख और फूलों से बनी होली, यूपी की महिलाओं को मिला बंपर रोजगार

UP में खेती बनी मुनाफे का सौदा, 156 एग्री स्टार्टअप्स बदल रहे किसानों की तकदीर, ऐसे बढ़ रही कमाई

Gulf Crisis के बीच दोस्त ने निभाया फर्ज, नहीं बढ़ेंगे पेट्रोल-डीजल के दाम, रूस ने भारत को की पेशकश

अगला लेख