मोदी बोले कि अर्थव्यवस्था में वृद्धि के साथ ही व्यवसायों के लिए ऋण प्रवाह बढ़ाने की जरूरत

Webdunia
शुक्रवार, 26 फ़रवरी 2021 (14:28 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने तेजी से बढ़ती अर्थव्यवस्था की जरूरतों को पूरा करने के लिए व्यवसायों को ऋण प्रवाह बढ़ाने पर शुक्रवार को जोर दिया। मोदी ने वित्तीय क्षेत्र से संबंधित बजट प्रस्तावों पर एक वेबिनार को संबोधित करते हुए कहा कि वित्तीय उत्पादों को फिनटेक और स्टार्टअप की जरूरतों के अनुरूप होना चाहिए।
ALSO READ: मोदी का पांच ट्रिलियन की अर्थव्यवस्था का सपना 2025 तक हो सकेगा पूरा?
मोदी ने कहा कि भले ही सरकार निजी क्षेत्र को बढ़ावा देने का प्रयास कर रही है, लेकिन बैंकिंग और बीमा क्षेत्र में सरकार की उपस्थिति भी जरूरी है। मोदी ने कहा कि जैसे-जैसे हमारी अर्थव्यवस्था बढ़ रही है और तेजी से बढ़ रही है, ऋण प्रवाह भी उतना ही महत्वपूर्ण हो गया है। आपको देखना होगा कि ऋण नए उद्यमियों, नए क्षेत्रों तक कैसे पहुंचता है? अब आपको स्टार्टअप और फिनटेक के लिए नए और बेहतर वित्तीय उत्पादों के निर्माण पर ध्यान केंद्रित करना होगा।
 
मोदी ने आगे कहा कि सरकार वित्तीय सेवा क्षेत्र को जीवंत, सक्रिय और मजबूत बनाने के लिए कदम उठा रही है तथा सरकार सही इरादे से किए गए सभी व्यावसायिक फैसलों के साथ खड़ी होगी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है हार्ट अटैक और कोरोना वैक्सीन का संबंध, एम्स दिल्ली की स्टडी में हुआ खुलासा

POK के मामले में ये 5 गलतियां भारत को पड़ी भारी, नहीं तो कुछ और होती कहानी

CM धामी ने की कांवड़ यात्रा की तैयारियों की समीक्षा, 'थूक जिहाद' को लेकर दी यह चेतावनी

Ayushman card से मुफ्त होता है इलाज पर क्या है क्लेम का प्रोसेस, जानिए

ड्राइवर की खुद की गलती से हुई मौत तो मुआवजा देने के लिए बाध्य नहीं बीमा कंपनियां, SC का बड़ा फैसला

सभी देखें

नवीनतम

LIVE : त्रिनिदाद और टोबैको में पीएम मोदी का जोरदार स्वागत, भारतीय समुदाय से क्या कहा?

भारी बारिश से हिमाचल के मंडी का हाल बेहाल, 3 दिन बाद भी क्यों नहीं आईं सांसद कंगना रनौत?

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का स्टूडेंट्स को तोहफा, लैपटॉप के लिए 94 हजार स्टूडेंट्स के खातों में ट्रांसफर किए 235 करोड़ रुपये

आतंकवाद का आका पाकिस्तान कैसे बन गया UNSC का अध्यक्ष? जानें कब तक रहेगी कुर्सी और क्या होंगी खास पावर्स

कोलकाता गैंगरेप केस: आरोपियों को क्राइम स्पॉट पर ले गई पुलिस, रिक्रिएट किया क्राइम सीन

अगला लेख