नेताओं से बोले नाना पाटेकर, भिखारी नहीं है किसान

Webdunia
गुरुवार, 23 जनवरी 2020 (11:01 IST)
फिल्म अभिनेता और किसानों की मदद के लिए एक NGO चलाने वाले नाना पाटेकर ने एक बड़ा बयान देते हुए कहा कि किसान भिखारी नहीं है। यदि राजनेता किसानों को पैसा नहीं देते तो कोई बात नहीं। उन्हें भावनात्मक सहयोग और प्रोत्साहन दिया जाना चाहिए।
 
उन्होंने एक कार्यक्रम में कहा कि यदि राजनेता किसानों को पैसा नहीं देते तो कोई बात नहीं। उन्होंने केवल ऋण माफी की आवश्यकता नहीं है। उन्हें भावनात्मक सहयोग के साथ ही प्रोत्साहन की भी आवश्यकता है। हमें उनसे बात करना चाहिए।
 
उल्लेखनीय है कि नाना पाटेकर ने साल 2015 में मराठवाड़ा और लातूर के सूखाग्रस्‍त किसानों को मदद की थी। उस समय उन्होंने करीब 100 किसान परिवार को 15-15 हजार के चेक बांटे थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

OperationShield के तहत 6 राज्यों में हुई मॉक ड्रिल, पाकिस्‍तान में मची खलबली

सीएम योगी जी तो पॉवरफुल हैं ही, CJI बीआर गवई ने क्यों कही यह बात

Indus Water Treaty स्थगन पर पाकिस्तान की बिलबिलाहट, गिड़गिड़ा रहे शाहबाज को भारत ने दिखाया आईना

Operation Sindoor : क्या पाकिस्तान ने गिराए भारत के 6 फाइटर जेट, सवाल का CDS अनिल चौहान ने दिया जवाब

Covid-19 : देश में पिछले 24 घंटे में Corona Virus से 7 लोगों की मौत, मरीजों की संख्या 2700 के पार, 4 नए वैरिएंट मिले

सभी देखें

नवीनतम

पंजाब और हरियाणा में हुई मॉक ड्रिल, हमले की चेतावनी का बजा सायरन

Gujarat : विसावदर उपचुनाव को लेकर अरविंद केजरीवाल ने लोगों से की यह अपील

रामनगरी अयोध्या धाम फिर से हाईअलर्ट पर, राजा राम के दरबार की होगी प्राण प्रतिष्ठा

Land for Job Scam : लालू प्रसाद को लगा बड़ा झटका, कोर्ट ने खारिज की कार्यवाही पर रोक की याचिका

UP : ससुराल से प्रेमी संग गायब हुई दुल्हन, पंचायत ने सुनाया यह अनोखा फैसला

अगला लेख