Hanuman Chalisa

मोदी ने दी शेख हसीना को जन्मदिन की शुभकामनाएं

Webdunia
गुरुवार, 28 सितम्बर 2017 (10:18 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना को गुरुवार को जन्मदिन की शुभकामनाएं देते हुए उनके स्वस्थ और लंबे जीवन की कामना की है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने ट्वीट किया है कि प्रधानमंत्री शेख हसीना को जन्मदिन की शुभकामनाएं! ईश्वर उन्हें दीर्घायु और स्वस्थ जीवन दे! 
 
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री शेख हसीना की 26 सितंबर को वॉशिंगटन में गॉल ब्लैडर की सफल सर्जरी हुई है। यह जानकारी प्रधानमंत्री के प्रेस सचिव एहसानुल करीम ने बुधवार को दी थी। 69 वर्षीय हसीना को पेट में अचानक दर्द होने के कारण अस्पताल ले जाया गया, जहां जांच के बाद डॉक्टरों ने उनकी सर्जरी करने का फैसला किया। करीम ने कहा था कि सफल ऑपरेशन के बाद अब वे बिलकुल स्वस्थ हैं। 
 
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री 5 अक्टूबर को घर लौट आएंगी। शेख हसीना संयुक्त राष्ट्र महासभा के वार्षिक सम्मेलन में भाग लेने के बाद 22 सितंबर को न्यूयॉर्क से वॉशिंगटन गई थीं। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान-अफगानिस्तान वार्ता बिना समझौते खत्म, तनाव बरकरार, चीन की चौधराहट भी नहीं आई काम

Ceasefire : अमेरिका का दावा, ईरान ने मांगी सीजफायर की 'भीख', होर्मुज पर जारी रहेगी फीस

ईरान-अमेरिका युद्धविराम के बाद कश्मीर और लद्दाख में मना जश्‍न, CM उमर अब्दुल्ला समेत क्‍या बोले क्षेत्र के दिग्गज नेता?

डोनाल्ड ट्रंप की चेतावनी- ईरान छोड़े यूरेनियम संवर्धन, हथियार देने वाले देशों पर 50% टैरिफ

ईरान ने ट्रंप के सीजफायर पर लगाई मुहर: 10 सूत्रीय प्रस्ताव पर बातचीत को तैयार, 2 हफ्ते खुला रहेगा हार्मुज

सभी देखें

नवीनतम

करोड़ों की बचत! क्या आप भी कर रहे हैं ये 3 गलतियां? आज ही बदलें अपनी आदतें

Fact-Check: क्या शशि थरूर ने पाकिस्तान को बताया 'ग्लोबल सिक्योरिटी लीडर' और भारतीयों को 'फिल्मों में व्यस्त'? जानें सच

ममता के गढ़ में गरजे पीएम मोदी, TMC पर लगाए गंभीर आरोप, कहा- बंगाल बदलाव के रास्ते पर

Assembly Elections : असम, केरल और पुडुचेरी में मतदान का उत्‍साह, कई दिग्‍गजों ने डाले वोट

ईरान ने कर लिया न्यूक्लियर टेस्ट, रूसी नेता मेदवेदेव के बयान से हड़कंप

अगला लेख