Hanuman Chalisa

मोदी का कर्नाटक दौरा, श्रवणबेलगोला जाएंगे मोदी

Webdunia
सोमवार, 19 फ़रवरी 2018 (10:56 IST)
मैसूर। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी रविवार रात यहां पहुंचे, जहां वे विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल होंगे तथा जैन तीर्थ केंद्र श्रवणबेलगोला भी जाएंगे। मंदाकाली हवाई अड्डे पर उनका स्वागत राज्यपाल वाजूभाई वाला, मुख्यमंत्री सिद्दारमैया, पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा, केंद्रीय मंत्री डीवी सदानंद गौड़ा और अनंत कुमार ने किया।
 
 
मोदी रविवार रात यहां के एक निजी होटल में रुके और सोमवार को वे कई विकास कार्यों का शुभारंभ करेंगे। मोदी मैसुरु तथा हासन जिले के श्रवणबेलगोला में भगवान गोम्मटेश्वर के 88वें महामस्तकाभिषेक से जुड़े कई कार्यक्रमों में शामिल होंगे।
 
वे हेलीकॉप्टर से श्रवणबेलगोला जाएंगे, जहां विंध्यागिरि पहाड़ी की कई नक्काशीदार सीढ़ियों का उद्घाटन करेंगे जिसे हाल ही में तैयार किया गया है। विंध्यागिरि पहाड़ी के ऊपर गोम्मटेश्वर की प्रतिमा स्थित है। वे जैन मठ द्वारा तैयार बाहुबली सिविल अस्पताल का भी उद्घाटन करेंगे। संस्कृति मंत्रालय के अधीन भारतीय पुरातत्व विभाग ने इन नई नक्काशीदार सीढ़ियों को बनवाया है।
 
मोदी हेलीकॉप्टर से वापस मैसुरु आएंगे और दोपहर बाद करीब ढाई बजे विद्युतीकृत मैसुरु-बेंगलुरु दोहरी रेल लाइन का उद्घाटन करेंगे तथा उदयपुर के लिए 'हमसफर सेवा' को हरी झंडी दिखाकर शुरू करेंगे। मोदी बाद में भारतीय जनता पार्टी की एक रैली को संबोधित करेंगे। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

West Bengal और Tamil Nadu चुनाव के बाद महंगा हो सकता है पेट्रोल-डीजल, तेल कंपनियों को रोजाना 1600 करोड़ रुपए का घाटा

COVID वैक्सीन पर Elon Musk का बड़ा दावा, दूसरी डोज के बाद मरने जैसा अनुभव, शेन वॉर्न के बेटे का दावा- कोरोना टीके से पिता की मौत

ट्रंप ने क्यों लिया पोप से पंगा? खुद को 'मसीहा' बताने की इनसाइड स्टोरी

हंगरी में ट्रंप का चहेता, यूरोप का सबसे 'अड़ियल' नेता विक्टर ओर्बन सत्ता से बाहर

क्या भारत में बायोमेट्रिक सिस्टम से होंगे चुनाव? सुप्रीम कोर्ट का केन्द्र और EC को नोटिस

सभी देखें

नवीनतम

अयोध्या राम मंदिर के उप-मंदिरों में दर्शन शुरू, ऑनलाइन पास की मची होड़

अंबेडकर जयंती पर CM योगी का विपक्ष पर हमला, बोले- बाबा साहब के नाम पर राजनीति करने वालों को जनता जवाब देगी

दिल्ली-उत्तर प्रदेश-उत्तराखंड को जोड़ने वाले दिल्ली-देहरादून इकोनॉमिक कॉरिडोर का राष्ट्र को समर्पण

मशरूम उत्पादन से 10 लाख तक कमाई, यूपी में संवर रहा है ग्रामीण महिलाओ का जीवन

PM मोदी ने Donald Trump से की 40 मिनट लंबी बातचीत, किन मुद्दों पर हुई चर्चा?

अगला लेख