Hanuman Chalisa

मोदी की कश्मीर यात्रा के दौरान अलगाववादियों को किया नजरबंद, इंटरनेट सेवाएं व स्कूल-कॉलेज बंद रखे

सुरेश एस डुग्गर
शनिवार, 19 मई 2018 (19:47 IST)
जम्मू। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की कश्मीर यात्रा के खिलाफ अलगाववादियों द्वारा आहूत 'लाल चौक चलो' मार्च को विफल करने के लिए प्रशासन ने कश्मीर के कई हिस्सों में अघोषित कर्फ्यू की पाबंदियों को लागू किया था।
 
 
इस दौरान पुलिस ने जम्मू-कश्मीर लिबरेशन फ्रंट (जेकेएलएफ) प्रमुख यासिन मलिक को कुछ दिन पहले ही गिरफ्तार कर लिया था, वहीं आज शनिवार को रैली निकालने की कोशिश करते हुए हुर्रियत कांफ्रेंस (एम) चेयरमैन मीरवायज उमर फारुक को पुलिस ने हिरासत में ले लिया जबकि हुर्रियतकांफ्रेंस (जी) चेयरमैन सईद अली शाह गिलानी को नजरबंद कर दिया।
 
सईद अली शाह गिलानी, मीरवायज उमर फारुक और यासिन मलिक के संयुक्त प्रतिरोध नेतृत्व (जेआरएल) ने शनिवार को प्रधानमंत्री की कश्मीर यात्रा के खिलाफ 'लाल चौक चलो' मार्च का आह्वान किया था। अलगाववादियों के इस कदम को विफल करने के लिए सुरक्षाबलों ने सईद अली शाह गिलानी को उनके घर में नजरबंद कर दिया है, जबकि मीरवाइज उमर फारुक को हिरासत में ले लिया। इतना ही नहीं, पुलिस ने अलगाववादियों के घरों पर छापा भी मारा है, वहीं श्रीनगर में एहतियातन सुरक्षा बलों की तैनाती भी बढ़ा दी गई थी।
 
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि घाटी में कानून एवं व्यवस्था बनाए रखने के लिए शनिवार को लाल चौक और उसके आसपास के इलाकों में प्रतिबंध लागू किए गए थे। श्रीनगर के पुराने शहर को पूरी तरह से सील कर दिया गया था। आजादी समर्थक और देश विरोधी प्रदर्शनों के गढ़ पुराने शहर की गलियों और सभी सड़कों पर सुरक्षाबलों को तैनात किया गया था।
 
अधिकारियों के अनुसार वे किसी भी तरह का जोखिम नही उठाना चाहते थे इसलिए पुराने शहर में सख्त कर्फ्यू लागू करने के निर्देश दिए गए थे। इस बीच पीएम मोदी के दौरे के विरोध में अलगाववादियों के बंद से घाटी में जनजीवन प्रभावित रहा। सुरक्षा कारणों से प्रशासन ने सारे राज्य में इंटरनेट सेवाएं बंद कर दी थीं तथा कश्मीर में स्कूल व कॉलेज दिनभर के लिए बंद कर दिए गए थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

जब कलेक्ट्रेट में मुस्कराए प्रदर्शनकारी, डीएम और लंगूर ‘मटरू’ की स्नेहभरी मुलाकात

कांग्रेस नेता पवन खेड़ा का बड़ा दावा, Air India ने कैंसल किया PM मोदी का टिकट

दिल्ली में जा‍ति पूछकर हुई थी महिला यूट्यूबर की पिटाई, दुष्‍कर्म की दी थी धमकी, वीडियो हुआ वायरल

आस्था का संगम, सौहार्द्र का संदेश : हरिद्वार से गंगाजल लेकर निकलीं तमन्ना मलिक

गलत जांच रिपोर्ट लगाने वालों पर दर्ज हो FIR, जनता दर्शन कार्यक्रम में दिखे योगी के तेवर

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी नहीं जाएंगे ढाका, रहमान के शपथ समारोह में नहीं होंगे शामिल, जानिए कौन करेगा भारत का प्रतिनिधित्‍व

टीपू सुल्तान और शिवाजी महाराज की तुलना पर विवाद, क्या बोले सीएम फडणवीस?

महाशिवरात्रि पर भोपाल में सीएम मोहन यादव ने किया अभिषेक, शिव बारात में लिया हिस्सा

भोपाल में 1.5 करोड़ में पति को लेकर 'डील', फैमिली कोर्ट का अनोखा केस

बांग्लादेश पीएम तारिक रहमान के शपथ समारोह में पीएम मोदी को न्योता, क्या ढाका जाएंगे?

अगला लेख