नरेंद्र सिंह तोमर बोले, हर गरीब को मिलेगा घर, सरकार तेजी से कर रही काम

Webdunia
शनिवार, 3 फ़रवरी 2018 (12:35 IST)
भोपाल। केंद्रीय पंचायती राज एवं ग्रामीण विकास मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने शनिवार को कहा कि केंद्र सरकार आगामी वर्ष 2022 तक प्रत्येक गरीब को आवास मुहैया कराने की महत्वाकांक्षी 'प्रधानमंत्री आवास योजना' पर तेजी से कार्य कर रही है।
 
तोमर ने बताया कि सरकार के पास उपलब्ध आकड़ों के अनुसार देश में लगभग 2 करोड़ 70 लाख लोगों के पास कच्चे आवास हैं। इनमें से लगभग 1 करोड़ को वर्ष 2019 तक 'प्रधानमंत्री आवास योजना' के तहत आवास मुहैया करा दिए जाएंगे, शेष को वर्ष 2022 तक इस योजना के तहत पक्के आवास मुहैया कराने का लक्ष्य है।
 
उन्होंने बताया कि 'प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना' के तहत भी मंत्रालय तेजी से काम कर रहा है। सभी राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों को योजना के तहत आवश्यक धनराशि मुहैया करा दी गई है। इस राशि का सदुपयोग हो और कार्य भी तेजी से किए जाएं, इसके लिए  प्रयास किए जा रहे हैं।
 
ग्वालियर संसदीय क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करने वाले तोमर ने बताया कि मध्यप्रदेश समेत अधिकांश राज्य इस योजना के क्रियान्वयन में भी अग्रणी हैं। जिन राज्यों में योजना की गति धीमी है, वहां पर तेजी से कार्य करने के लिए कहा गया है। हाल ही में सिर्फ मध्यप्रदेश के लिए ही 'प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना' के तहत 1 हजार 955 करोड़ रुपयों का आवंटन किया गया है। (वार्ता)
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Pok पर हमला कोई रोक नहीं सकता, आतंकी ट्रेनिंग कैंप तबाह करने का भारतीय सेना का प्लान तैयार, LoC पर खौफ

मोदी सरकार के मुरीद हुए राहुल गांधी, जातीय जनगणना के फैसले पर क्या बोले

बिहार चुनाव से पहले मोदी सरकार का बड़ा दांव, कराएगी जाति जनगणना, वैष्णव बोले- कांग्रेस ने फायदे के लिए किया सर्वे

786 पाकिस्तानी भारत से गए, 1465 भारतीय पाकिस्तान से स्वदेश लौटे

हिंदू हो या मुसलमान और मेरे सामने पति को मार दिया, राहुल से लिपटकर रो पड़ीं मृतक की पत्नी

सभी देखें

नवीनतम

एमपी के गुना जिले में डिवाइडर से टकराकर पलटी कार, 4 लोगों की मौत

पाकिस्तानी भालाफेंक खिलाड़ी अरशद नदीम का इंस्टाग्राम अकाउंट भारत में ब्लॉक

बीबीएमबी हरियाणा को पानी छोड़ेगा, मुख्यमंत्री मान बोले- पंजाब के अधिकारों पर डाका बर्दाश्त नहीं

NIA रिकॉर्ड करेगी तहव्वुर राणा की आवाज, लिखावट के नमूने

मुसलमानों और कश्मीरी छात्रों पर हमले से सपा सांसद अंसारी नाराज, दिया बड़ा बयान

अगला लेख