दंतेवाड़ा में 3 नक्सली गिरफ्तार, सीआरपीएफ जवानों पर किया था हमला

Webdunia
बुधवार, 9 जनवरी 2019 (15:15 IST)
दंतेवाड़ा। छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिले के नीलावाया में 30 अक्टूबर 2018 को निर्माण कार्य और चुनावी तैयारी के कवरेज के लिए पहुंचे डीडी न्यूज के कैमरामैन और फोर्स पर हमले में शामिल तीन नक्सलियों को पुलिस ने आज बर्रेम के जंगल से धरदबोचा।


पुलिस अधीक्षक डॉ. अभिषेक पल्लव के अनुसार मुखबिर की सूचना पर अरनपुर थाना बल और केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) की एक टुकड़ी नक्सलियों को घेरने बर्रेम के पहाड़ी जंगल में सर्चिंग पर निकली। इसी दौरान वहां कुछ संदिग्ध लोग नजर आए, जिन्‍हें घेराबंदी कर पकड़ लिया गया है।

पूछताछ में उनकी शिनाख्ती स्कूल पारा बर्रेम निवासी राजू, गुज्जा तथा पटेल पारा बर्रेम के भीमा बारसे के रूप में हुई है। सभी नक्सली जनमिलीशिया प्लाटून के सदस्य हैं। पूछताछ में इन्होंने स्वीकारा कि 30 अक्टूबर को अन्य साथियों के साथ मिलकर नीलावाया में फोर्स और डीडी न्यूज के कैमरामैन पर हमला किया था।

इस वारदात में कैमरामैन की मौके पर मौत के साथ तीन पुलिस जवान भी शहीद हुए। इसके बाद नीलावाया का मतदान केंद्र बदल दिया गया। नीलावाया गांव में पिछले दो दशक से चुनाव नहीं हुए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

फाइटर जेट्स की डिलीवरी में देरी पर एयरचीफ मार्शल अमरप्रीत सिंह क्यों हुए चिंतित, किस बात को लेकर जताई निराशा

LLB की पढ़ाई करना चाहती है कातिल मुस्कान, वकील बनकर लड़ेगी खुद का मुकदमा, जेल प्रशासन को लिखा पत्र

POK कब बनेगा भारत का हिस्सा, जानिए सटीक भविष्यवाणी

ड्रोन, स्‍नीफर डॉग फिर भी नहीं ढूंढ पा रही मेघालय पुलिस, रहस्‍यमयी तरीके से कहां गायब हुआ इंदौरी कपल?

किसने डिजाइन किया है 'ऑपरेशन सिंदूर' का logo? सेना ने बताए किसके नाम और क्या है लोगो का संदेश

सभी देखें

नवीनतम

सेना प्रमुख आसिम मुनीर बोले- पाकिस्तान जल मुद्दे पर कभी समझौता नहीं करेगा

आतंकी हाफिज सईद के संगठन PMML ने पाकिस्तान में की कई रैलियां

भारत में भीषण गर्मी को लेकर वैज्ञानिकों ने दी यह चेतावनी

राहुल गांधी ने लिखा PM मोदी को पत्र, PAK की गोलाबारी से प्रभावित पुंछ और अन्य इलाकों के लिए राहत पैकेज

गौरव गोगोई के ‘पाकिस्तान से संबंध’ मामले में पुलिस ने कांग्रेस नेता रिपुन बोरा से 6 घंटे तक पूछताछ

अगला लेख