छत्तीसगढ़ में 8 लाख रुपए का इनामी नक्सली गिरफ्तार

Webdunia
शुक्रवार, 18 अगस्त 2023 (18:12 IST)
Reward naxal arrested : छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में पुलिस ने 8 लाख रुपए के इनामी नक्सली सरजून यादव उर्फ पूतना को गिरफ्तार किया है। यादव ने 2021 में नक्सली संगठन छोड़ दिया और भूमिगत हो गया। पुलिस ने बताया कि वह अपने परिवार के साथ जशपुर जिले के भागलपुर गांव में एक किराए के मकान में रह रहा था।

पुलिस अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पुलिस दल ने जिले के भागलपुर गांव से सरजून यादव उर्फ पूतना नामक नक्सली को गुरुवार को गिरफ्तार किया। नक्सली पर आठ लाख रुपए का इनाम है। उन्होंने बताया कि पूतना 2018 और 2020 के बीच नक्सलियों की मिलिट्री कंपनी का सदस्य था।
 
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि उसने 2020 में बलरामपुर जिले के सामरीपाठ पुलिस थाना क्षेत्र के अंतर्गत जलजली गांव के जंगल में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के तीन जवानों पर गोलीबारी में शामिल था। इस घटना में एक सुरक्षाकर्मी घायल हुआ था।
 
उन्होंने बताया कि सरजून अपने बड़े भाई भूपेन्द्र यादव के नक्सल संबंधी मामले में जेल जाने के बाद 2018 में नक्सली संगठन के संपर्क में आया था। इसके बाद वह नक्सलियों के लिए दैनिक उपयोग की वस्तुओं की आपूर्ति करने लगा।
 
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि बाद में वह नक्सली नेता नवीन यादव के साथ जुड़ गया और तीन साल तक कई नक्सली घटनाओं में शामिल रहा, जिसमें 2020 में तीन सीआरपीएफ जवानों पर गोलीबारी और सुरक्षाबलों को निशाना बनाने के लिए बारूदी सुरंग लगाना शामिल है।
 
उन्होंने बताया कि यादव ने 2021 में नक्सली संगठन छोड़ दिया और भूमिगत हो गया। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि वह अपने परिवार के साथ जशपुर जिले के भागलपुर गांव में एक किराए के मकान में रह रहा था। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि यादव को अदालत में पेश किया गया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया है।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

नरेन्द्र मोदी ने प्रधानमंत्री के रूप में पूरे किए 11 साल

क्यों रद्द हुई एनएसए अ‍जीत डोभाल की रूस यात्रा?

मेरी जिंदगी क्यों बर्बाद की? लालू यादव के परिवार से ऐश्वर्या राय का सवाल

हाईवे पर खुलेआम रंगरेलियां, भाजपा नेता धाकड़ को मिली जमानत, महिला अब भी फरार

खंडवा में निर्भया जैसी बर्बरता, गैंगरेप के बाद महिला के प्रायवेट पार्ट को क्षति पहुंचाई, महिला की दर्दनाक मौत

सभी देखें

नवीनतम

ईरान में गिड़गिड़ाए शहबाज शरीफ, भारत के साथ चाहते हैं बातचीत

दिल्ली की CM रेखा गुप्ता ने 2 PWD इंजीनियरों के सस्‍पैंड का दिया आदेश, जानिए क्‍या है मामला...

Weather Update : मुंबई में भारी बारिश, मेट्रो स्टेशन जलमग्न, ट्रेन सेवाएं स्थगित

क्या फ्रांस के राष्ट्रपति मैक्रों को उनकी पत्नी ने धक्का दिया? खुद मैक्रों से जानिए

PM मोदी की पाकिस्तान को चेतावनी, चैन से जियो, रोटी खाओ वरना मेरी गोली तो है ही...

अगला लेख