निर्भया के पिता बोले, सोनिया गांधी के जैसा बड़े दिलवाला नहीं है उनका परिवार

Webdunia
शनिवार, 18 जनवरी 2020 (16:00 IST)
नई दिल्ली। वरिष्ठ वकील इंदिरा जयसिंह के हत्यारों को फांसी से माफी देने की अपील पर निर्भया के पिता ने कहा कि दरिंदों के लिए माफी मांगने के अपने सुझाव पर उन्हें शर्मिंदा होना चाहिए।
 
निर्भया के पिता ने कहा ‍कि उनका परिवार कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के समान बड़े दिल वाला नहीं है। इंदिरा जैसे लोगों के कारण ही बलात्कार के मामले बढ़ रहे हैं। इस बीच निर्भया के एक और दोषी पवन की यचिका पर सोमवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई होगी।
 
इंदिरा जयसिंह ने ट्‍वीट कर निर्भया के माता-पिता से अपील की थी कि वे निर्भया के दोषियों को फांसी की सजा से बचाने के लिए माफ कर दें, जिस तरह से सोनिया गांधी ने राजीव गांधी के हत्यारों को माफ किया था।

ALSO READ: वकील की अपील पर बोली निर्भया की मां, भगवान आकर कहें तो भी नहीं करूंगी बेटी के दरिंदों को माफ
 
इंदिरा जयसिंह की अपील पर निर्भया की मां ने कहा था कि इंदिरा होती कौन हैं माफी का सुझाव देने वालीं। उन्होंने कहा था कि अगर भगवान भी आकर कहें तो वे अपनी बेटी के गुनाहगारों को माफ नहीं करेंगी। इंदिरा जैसे लोगों के कारण बलात्कार के पीड़ित को न्याय नहीं मिल पाता। विश्वास नहीं होता कि उन्होंने इस तरह का सुझाव दिया।
 
दिल्ली के पटियाला हाउस कोर्ट ने 7 जनवरी को निर्भया के दोषियों को 22 जनवरी की सुबह 7 बजे फांसी पर लटकाए जाने का डेथ वॉरंट दिया था। 17 जनवरी को नया डेथ वॉरंट जारी किया गया। इसमें 1 फरवरी को सुबह 6 बजे फांसी देने का आदेश दिया गया है।

सम्बंधित जानकारी

1 july rule changes : ATM से लेकर Railway तक 1 जुलाई से होने वाले है 5 बड़े बदलाव, नहीं जानेंगे तो पछताएंगे

अमित शाह की नक्सलियों को खुली चेतावनी, बोले- अब नहीं होगी बातचीत, हथियार छोड़ें, करें आत्मसमर्पण, बता दी आखिरी तारीख

केरल में थाने पहुंचा युवक, कहा- मेरे बैग में नवजात शिशुओं के कंकाल हैं

Hindi row : महाराष्ट्र में भाषा विवाद को लेकर बैकफुट पर फडणवीस सरकार, हिन्दी अनिवार्यता को लेकर CM का बड़ा ऐलान

रूस ने यूक्रेन में मचाई तबाही, दागे 477 ड्रोन और 60 मिसाइल, अमेरिका का F-16 भी हुआ क्षतिग्रस्त

भारत और अमेरिका के बीच व्यापार समझौते पर बातचीत छठे दिन भी जारी

बुरारी मौतें: 7 साल बाद चूंडावत परिवार के बारे में अब भी लोगों में है जिज्ञासा

NEET UG 2025 : छात्रों के लिए दोबारा होगी एक्जाम, मध्यप्रदेश हाईकोर्ट का बड़ा आदेश, बिजली हो गई थी गुल

दिल्ली सरकार का श्रम विभाग को निर्देश, महिलाओं को रात्रि पाली में काम करने की अनुमति देने के नियम बदले

कौन हैं महाराष्ट्र भाजपा के नए अध्यक्ष रवींद्र चव्हाण, क्या होंगी उनके लिए चुनौतियां

अगला लेख