अब तेलंगाना के सीएम KCR ने मांगे सर्जिकल स्ट्राइक के सबूत

Webdunia
सोमवार, 14 फ़रवरी 2022 (16:58 IST)
असम के मुख्यमंत्री हेमंत बिस्व सरमा ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी द्वारा सर्जिकल स्ट्राइक के सबूत मांगने पर विवादित टिप्पणी की थी। इस पर सियासी बवाल मचा हुआ है। इस बीच तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव (KCR) ने भी सर्जिकल स्ट्राइक को लेकर सबूत मांगे हैं। पुलावामा हमले की तीसरी बरसी देशभर में मनाई जा रही है।
 
2019 में इस आतंकी हमले के बाद भारतीय सेना ने सर्जिकल स्ट्राइक की थी। उस वक्त भी विपक्षी नेताओं ने मोदी सरकार से सर्जिकल स्ट्राइक के सबूत मांगे थे। राहुल गांधी ने भी सरकार से प्रमाण देने की बात कही थी। हेमंत विस्व सरमा ने राहुल गांधी के सबूत मांगने पर विवादित टिप्पणी की।
 
इसी मामले में तेलंगना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव से जब सवाल किया गया तो उन्होंने भी राहुल गांधी का समर्थन किया और कहा कि इसमें गलत क्या है। उन्होंने कहा कि मैं भी पूछ रहा हूं कि सरकार सर्जिकल स्ट्राइक का सबूत दे।  यह भाजपा का पाखंड है। इसीलिए लोग सबूत मांग रहे हैं। आप कोई तानाशाह नहीं हैं। राहुल गांधी भी एक सांसद हैं और सरकार से सवाल पूछ सकते हैं।
भाजपा नेताओं ने किया घेराव : केसीआर के बयान पर कई नेताओं ने पलटवार किया है। भाजपा नेताओं ने कहा कि टीआरएस और कांग्रेस के पाकिस्तान के बारे में एक जैसे ही विचार हैं। जब भी चुनाव आता है तो वे नए-नए प्रयोग करते हैं। हिजाब का मामला हो या फिर पाकिस्तान का। भाजपा केवल विकास की राजनीति करती है। केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा कि 'तेलंगाना के मुख्यमंत्री बहुत निराश हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

महाराष्‍ट्र की राजनीति में नई दुकान... प्रोप्रायटर्स हैं ठाकरे ब्रदर्स, हमारे यहां मराठी पर राजनीति की जाती है

उत्तराधिकारी की घोषणा टली, 90 साल के दलाई लामा बोले, मैं 30-40 साल और जीवित रहूंगा

20 साल बाद उद्धव-राज साथ, किसे नफा, किसे नुकसान, क्या महाराष्ट्र की राजनीति में लौट पाएगी 'ठाकरे' की धाक

तेजी से बढ़ता स्‍मार्ट और सबसे स्‍वच्‍छ इंदौर आखिर सड़क पर हुए भ्रष्‍टाचार के गड्ढों में क्‍यों गिर रहा है?

अमेरिका के खिलाफ भारत ने लिया बड़ा एक्शन, WTO में जवाबी टैरिफ का रखा प्रस्ताव

सभी देखें

नवीनतम

Bihar : मतदाता पुनरीक्षण पर भड़कीं राबड़ी देवी, बोलीं- निर्वाचन अधिकारियों को दस्तावेज न दिखाएं

बिहार में मतदाता सूची के सत्यापन का काम जोरों पर, 7.38 करोड़ गणना फार्मों का हुआ वितरण

अर्जेंटीना पहुंचे PM मोदी, राष्ट्रपति जेवियर मिलेई के साथ इन मुद्दों पर चर्चा

तेजस्वी यादव ने किया दावा, महागठबंधन में शामिल होंगे पशुपति पारस

इजराइली हवाई हमले में 14 फिलिस्तीनियों की मौत, भोजन की तलाश में निकले 10 अन्य लोग भी मारे गए

अगला लेख