उमर अब्दुल्ला ने उड़ाई संसद में स्वच्छता अभियान की खिल्ली उड़ाई, कहा- यह सबसे साफ-सुथरी जगह

Webdunia
शनिवार, 13 जुलाई 2019 (19:30 IST)
श्रीनगर। नेशनल कांफ्रेंस (नेकां) नेता उमर अब्दुल्ला ने संसद परिसर में चलाए गए स्वच्छता अभियान की शनिवार को खिल्ली उड़ाई। उन्होंने हुए कहा कि यह (संसद परिसर) देश में सबसे साफ-सुथरी जगहों में से एक है। 
 
जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री ने 'स्वच्छ भारत अभियान' के तहत संसद परिसर में सफाई कार्यक्रम से जुड़े एक सवाल का जवाब देते हुए यह बात कही। दरअसल, वहां मथुरा की सांसद हेमा मालिनी सहित भाजपा के कई सांसद झाडू लगाते हुए दिखाई दिए। 
 
लोकसभा के 3 बार सदस्य रहे उमर ने ट्वीट किया कि लेकिन संसद परिसर देश में सबसे साफ-सुथरी जगहों में एक है इसलिए वे लोग क्या बुहार रहे थे? 
 
परिसर के अंदर एक सड़क को साफ करते हुए बॉलीवुड अदाकारा एवं सांसद हेमा का एक छोटा सा वीडियो सोशल मीडिया पर है जिसकी काफी आलोचना हो रही है। इसमें बुहारने के दौरान मथुरा की सांसद की झाडू जमीन को स्पर्श नहीं कर रही है। 
 
उमर ने लिखा कि मैम, अपनी अगली तस्वीर से पहले कृपया एकांत में बुहारने का अभ्यास कीजिए। आपने जो तकनीक अपनाई है, वह मथुरा (या कहीं और) में साफ-सफाई को बेहतर बनाने में ज्यादा योगदान नहीं देगी। 
 
नेकां अध्यक्ष ने कहा कि मैंने जाना कि सनावर (हिमाचल प्रदेश) में छात्रावास के बड़े से शयन कक्ष में झाडू लगाना कहीं न कहीं उपयोगी होगा। मैं अब अन्य लोगों की तकनीक (बुहारने की) पर टिप्पणी करने के लिए योग्य हूं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

अफ्रीकी राष्‍ट्रपति रामाफोसा से क्यों भिड़ गए ट्रंप? जानिए क्या है पूरा मामला?

उत्तर पश्चिम भारत में तूफानी बारिश का कहर, राजस्थान में लू का अलर्ट, जानिए कहां कैसा है मौसम?

LIVE: करणी माता मंदिर में पीएम मोदी, जासूस ज्योति मल्होत्रा की आज कोर्ट में पेशी

एक गांव की गाथा, आजादी के बाद पहली बार किसी विद्यार्थी ने पास की हाईस्कूल परीक्षा

पाकिस्तानी PM शहबाज शरीफ ने बताया आसिम मुनीर को पदोन्नत करने का फैसला किसका था...

अगला लेख