'पद्मावती' को लेकर विवाद बेतुका है : थरूर

Padmavati
Webdunia
सोमवार, 11 दिसंबर 2017 (10:50 IST)
तिरुवनंतपुरम। कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने रविवार को कहा कि हिन्दी फिल्म 'पद्मावती' को लेकर जारी विवाद पूरी तरह बेतुका है।
 
उन्होंने यहां चल रहे 22वें केरल अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव में अभिव्यक्ति की आजादी विषय पर चर्चा में हिस्सा लेते हुए कहा कि किसी को भी यह कहने का हक नहीं है कि किसी फिल्म या किताब में क्या होना चाहिए, क्या नहीं होना चाहिए।
 
स्थानीय सांसद ने कहा कि 'पद्मावती' को लेकर पूरा विवाद बेतुका है। हम ऐसे समय में हैं, जहां आहत होने का दावा करने वाले लोग हावी हैं। चर्चा में हिस्सा ले रहीं मशहूर फिल्मकार अपर्णा सेन ने कहा कि आजादी के विचार, खासकर रचनात्मक कलाकारों की आजादी के विचार को लेकर कोई समझौता नहीं हो सकता।
 
उन्होंने कहा कि हम भय के दौर में जी रहे हैं और हर किसी की आजादी को चुनौती दी जा रही है। तानाशाही ऐसे ही शुरू होती है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मेरठ में ममता बनर्जी के पुतला दहन को लेकर हंगामा, महिलाओं ने दारोगा की टोपी उछाली और पुलिस को दिखाई चूड़ियां

एक मंदिर, एक श्मशान... RSS प्रमुख मोहन भागवत ने क्‍यों किया यह आह्वान?

सास-दामाद के बाद अब समधन और समधी की Love Story वायरल

Nishikant Dubey पर एक्शन की मांग, अवमानना की कार्रवाई के लिए अटॉर्नी जनरल को चिट्ठी, Supreme Court को लेकर दिया था बयान

कौन हैं दिल्ली के पूर्व CM अरविंद केजरीवाल के दामाद, क्या करते हैं काम और कैसे हुई हर्षिता से मुलाकात

सभी देखें

नवीनतम

नीतीश कुर्सी के लिए बदलते हैं पाला, PM मोदी चला रहे झूठ की फैक्टरी, जानिए किसने लगाया यह आरोप

MP : कूनो के बाद गांधी सागर अभयारण्य में चीते भरने लगे फर्राटे, मुख्यमंत्री ने चीतों को खुले बाड़े में छोड़ा

पाकिस्तान में सरकार की नहर परियोजनाओं का विरोध कर रहे प्रदर्शनकारियों ने हिन्दू मंत्री पर हमला किया

LIVE: CM यादव ने गांधी सागर अभ्यारण्य में 2 चीतों को छोड़ा

मेरठ में ममता बनर्जी के पुतला दहन को लेकर हंगामा, महिलाओं ने दारोगा की टोपी उछाली और पुलिस को दिखाई चूड़ियां

अगला लेख