CAB : पाकिस्तानी हिन्दू शरणार्थी महिला ने 2 दिन की बेटी का नाम रखा 'नागरिकता'

Webdunia
गुरुवार, 12 दिसंबर 2019 (08:05 IST)
नई दिल्ली। नागरिकता संशोधन बिल 2019 (citizenship amendment bill 2019) बुधवार को राज्यसभा में भी पास हो गया। अब राष्ट्रपति के हस्ताक्षर के बाद यह कानून का रूप ले लेगा। इसके साथ ही पाकिस्तान, बांग्लादेश और अफगानिस्तान से आए हिन्दू, सिख, ईसाई, बौद्ध, जैन और पारसी समुदाय के लोगों को भारतीय नागरिकता हासिल करने का रास्ता साफ हो जाएगा। बिल पास होने की खुशी में मजनू का टीला में रहने वाली एक पाकिस्तानी हिन्दू शरणार्थी महिला अपनी 2 दिन की बेटी का नाम 'नागरिकता' रखा।
 
ALSO READ: Citizen amendment bill पास होने से पाकिस्तानी हिन्दू खुश, छोड़े पटाखें, बांटी मिठाइयां
 
आरती नाम की इस महिला ने बताया कि उन्होंने अपनी नवजात बच्ची का नाम नागरिकता रखा है, क्योंकि बच्ची के पैदा होने पर ही यह बिल पास हुआ और उन्हें एक उम्मीद की नई किरण नजर आई कि सालों से जिस पहचान के लिए लड़ रहे थे, वह अब उन्हें मिलने वाली है।
 
ALSO READ: सरकार की बड़ी जीत, citizenship amendment bill राज्यसभा में भी पास
 
राज्यसभा से नागरिकता (संशोधन) विधेयक पारित होते ही दिल्ली के मजनू का टीला इलाके में वर्षों से रहे पाकिस्तानी हिंदुओं की बस्ती में उत्सव का माहौल हो गया। उन्होंने अपनी खुशी का इजहार पटाखे जलाकर, सीटी और ताली बजाकर किया।
 
बच्चों ने तिरंगे लहराकर और पटाखे जलाकर खुशी प्रकट की। 'भारत माता की जय' और 'जय हिन्द' के नारे लगाए, वहीं बड़े-बुजुर्गों ने एक-दूसरे को बधाई दी और मिठाइयां बांटी। (Photo courtesy : ANI Twitter)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सोनम के भाई गोविंद के गले लगकर फूट पड़ी राजा रघुवंशी की मां उमा

सबूत देख फूट-फूटकर रोई Sonam Raghuvanshi, शिलांग SIT के सामने कबूला- हां, मैं ही...

जहां दिखें, वहीं मार दो, 51 करोड़ के इनामी अलकायदा आतंकी ने डोनाल्ड ट्रंप को दी धमकी

शादी, हनीमून, हत्या और प्यार के जुनून में लिपटी सोनम रघुवंशी की हेट स्टोरी, पढ़िये 360 डिग्री कहानी

IRCTC का नया तत्काल टिकट रूल, अब यात्रियों को एक दिन पहले मिलेगा कन्फर्म टिकट का अपडेट

सभी देखें

नवीनतम

बाबा सिद्दीकी हत्याकांड का मास्‍टरमाइंड जीशान अख्तर गिरफ्तार

दिल्ली में 5 महीने में 134 अवैध बांग्लादेशी हुए गिरफ्तार

हेलीकॉप्टर सेवा में यात्रियों की सुरक्षा से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं होगा : पुष्कर सिंह धामी

Raja Raghuvanshi Case : शिलांग कोर्ट ने सोनम और उसके 4 साथियों को 8 दिन की पुलिस कस्टडी में भेजा, जांच में सामने आए नए खुलासे

यूपीएससी ने जारी किया सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा का परिणाम

अगला लेख