बौखलाया पाकिस्तान भारत के खिलाफ कर सकता है यह गिरी हुई हरकत...

Webdunia
रविवार, 3 मार्च 2019 (11:46 IST)
पाकिस्तान ने विंग कमांडर अभिनंदन को भारत को सौंप दिया है। इसके बाद से ही वह अपने आपको शांतिप्रिय देश बता रहा है, लेकिन वह अपनी नापाक हरकतों से बाज भी नहीं आ रहा है। एलओसी पर पाकिस्तान लगातार संघर्ष विराम कर गोलीबारी कर रहा है। इस गोलीबारी का  शिकार निर्दोष आमजन बन रहे हैं। भारतीय सेना भी सीमा पर इस गोलीबारी का मुंहतोड़ जवाब दे रही है। इसी बीच गुप्तचर इकाई ने पाक के गंदे मंसूबों का खुलासा किया है। एजेंसी का कहना है कि पाकिस्तानी सेना की खुफिया एजेंसी और आईएसआई जम्मू कश्मीर में तैनात सुरक्षाबलों के राशन में जहर मिला सकते हैं।
 
पुलवामा हमले के बाद भारत और पाकिस्तान में तनाव बढ़ हुआ है। इस बीच जम्मू-कश्मीर की एक गुप्तचार इकाई ने चेतावनी दी है कि पाकिस्तानी सेना की खुफिया एजेंसी और आईएसई जम्मू कश्मीर में तैनात सुरक्षाबलों के राशन में जहर मिला सकते हैं। परामर्श में यह भी कहा गया है कि सेना के जवानों के राशन की जांच हो ताकि किसी भी प्रकार की अनहोनी से बचा जा सके। 
 
खबरों के मुताबिक जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा बलों के प्रमुखों को इस रिपोर्ट के आधार पर एक परामर्श भेजा गया है। सुरक्षा बलों के प्रमुखों को कहा गया है कि पाकिस्तान के एक मोबाइल नंबर से भेजे गए संदेशों में दावा किया जा रहा है कि पाकिस्तान की खुफिया एजेसी आईएसआई और राज्य में सक्रिय उसके एजेंटों की वहां तैनात सुरक्षा बलों के राशन में जहर मिलाने का प्लान कर रहे हैं। हालांकि इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

Covid-19 : नोएडा में कोरोना वायरस का विस्फोट, 1 दिन में मिले 45 नए मरीज

प्रशांत किशोर की बढ़ीं मुश्किलें, बिहार के मंत्री अशोक चौधरी ने दर्ज कराया मानहानि का मुकदमा

Bihar Election 2025 Date: बिहार में कब हैं विधानसभा चुनाव 2025

फिर खुलेगा खुशी कूलवाल सुसाइड केस, पूर्व विधायक के भाई पुलिस की रडार पर, घिर सकते हैं कई हाईप्रोफाइल लोग

गिरीश महाजन ने किया संजय राउत पर पलटवार, कहा उद्धव को और किसी राजनीतिक दुश्मन की जरूरत नहीं

अगला लेख