पेट्रोल फिर हुआ महंगा, जानिए चार महानगरों में भाव

Webdunia
शुक्रवार, 5 अप्रैल 2019 (15:59 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में पांच दिन अपरिवर्तित रहने के बाद शुक्रवार को पेट्रोल की कीमत में एक बार फिर तेजी देखी गई है और यह पांच पैसे महंगा होकर सवा चार महीने के उच्‍चतम स्तर 72.91 रुपए प्रति लीटर पर पहुंच गया। यह दिल्ली में पेट्रोल का 29 नवंबर 2018 के बाद का उच्चतम स्तर है।

सवा चार महीने बाद यहां पेट्रोल 73 रुपए प्रति लीटर के करीब पहुंचा है। देश की सबसे बड़ी तेल विपणन कंपनी इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन ने आज बताया कि राष्ट्रीय राजधानी में गुरुवार को 82.86 रुपए प्रति लीटर बिकने वाला पेट्रोल शुक्रवार को पांच पैसे महंगा होकर 72.91 रुपए प्रति लीटर पर पहुंच गया।

वहीं डीजल 66.14 रुपए प्रति लीटर पर टिका रहा। मुंबई और कोलकाता में भी पेट्रोल पांच पैसे प्रति लीटर महंगा हुआ और इसके दाम क्रमश: 74.93 तथा 78.48 रुपए प्रति लीटर रहे। चेन्नई में पेट्रोल छह पैसे महंगा होकर 75.68 रुपए प्रति लीटर और डीजल एक पैसे सस्ता होकर 69.83 रुपए प्रति लीटर बिका।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

Ayodhya : रामनवमी रामलला का 'सूर्य तिलक', वीडियो देख हो जाएंगे अभिभूत

चुनाव से पहले राहुल गांधी का मिशन बिहार, 'पलायन रोको, नौकरी दो' पर पदयात्रा, क्या है White T-Shirt' वाली अपील के पीछे का मैसेज

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

क्या अखिलेश यादव करेंगे रामलला के दर्शन, अचानक राममंदिर पहुंचे अवधेश प्रसाद का बड़ा दावा

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

अगला लेख