शशि थरूर से हाथ मिलाकर पीएम मोदी ने क्‍यों कहा, जहां मैसेज जाना था वहां पहुंच चुका है

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 2 मई 2025 (14:25 IST)
यहां सीएम विजयन भी बैठे हैं, ये तो इंडिया गठबंधन के मजबूत स्तंभ हैं। शशि थरूर बैठे हैं। आज का ये इवेंट कई लोगों की नींद हराम कर देगा। जहां मैसेज जाना था चला गया है। आज भगवान आदि शंकराचार्य जी की जयंती है। तीन वर्ष पूर्व सितंबर में मुझे उनके जन्मभूमि क्षेत्र में जाने का सौभाग्य मिला था। केरल से निकलकर देश के अलग-अलग कोनों में मठों की स्थापना करके आदि शंकराचार्य जी ने राष्ट्र की चेतना को जागृत किया। मैं उन्हें नमन करता हूं।

यह बात पीएम मोदी ने केरल में कही। उन्‍होंने कांग्रेस नेता शशि थरूर से हाथ मिलाया और कहा कि जहां मैसेज जाना था, वहां चला गया। दरअसल, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी केरल में विझिंजम अंतरराष्ट्रीय बंदरगाह के उद्घाटन कार्यक्रम में पहुंचे थे। उन्होंने इस दौरान राहुल गांधी का बिना नाम लिए तंज कसा।

केरल में विझिंजम अंतरराष्ट्रीय बंदरगाह का उद्घाटन करते हुए उन्होंने विपक्ष पर तंज कसते हुए कहा कि आज का ये इवेंट कई लोगों की नींद हराम कर देगा। इस कार्यक्रम में पीएम मोदी के साथ-साथ मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन भी शामिल हुए। पीएम मोदी ने अपने भाषण के दौरान गौतम अडाणी का भी जिक्र किया।

नाम लिए बगैर कहा मोदी ने : प्रधानमंत्री मोदी ने बिना नाम लिए कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर भी तंज कसा। उन्होंने गौतम अडाणी का जिक्र करते हुए कहा— यहां गौतम अदाणी भी मौजूद थे। अडाणी ने जितना अच्छा पोर्ट यहां बनाया है उतना अच्छा पोर्ट तो गुजरात में भी नहीं बनाया था।

कितनी लागत में बना है विझिंजम पोर्ट : विझिंजम पोर्ट को करीब 8800 करोड़ रुपए की लागत से बनाया गया है। इसकी ट्रांसशिपमेंट हब क्षमता आने वाले टाइम में तीन गुना होगी। इसे बड़े कार्गो जहाजों को ध्यान में रखते हुए बनाया गया है। पीएम मोदी ने कहा, ''अब तक भारत की 75% ट्रांसशिपमेंट गतिविधियां विदेशी बंदरगाहों पर होती थीं, जिसके परिणामस्वरूप देश को काफी राजस्व नुकसान होता था। हालांकि, अब यह स्थिति बदलने वाली है। पहले विदेशों में खर्च होने वाला धन अब घरेलू विकास में लगाया जाएगा, जिससे विझिंजम और केरल के लोगों के लिए नए आर्थिक अवसर पैदा होंगे।
Edited By: Navin Rangiyal

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

महाराष्‍ट्र की राजनीति में नई दुकान... प्रोप्रायटर्स हैं ठाकरे ब्रदर्स, हमारे यहां मराठी पर राजनीति की जाती है

उत्तराधिकारी की घोषणा टली, 90 साल के दलाई लामा बोले, मैं 30-40 साल और जीवित रहूंगा

20 साल बाद उद्धव-राज साथ, किसे नफा, किसे नुकसान, क्या महाराष्ट्र की राजनीति में लौट पाएगी 'ठाकरे' की धाक

तेजी से बढ़ता स्‍मार्ट और सबसे स्‍वच्‍छ इंदौर आखिर सड़क पर हुए भ्रष्‍टाचार के गड्ढों में क्‍यों गिर रहा है?

अमेरिका के खिलाफ भारत ने लिया बड़ा एक्शन, WTO में जवाबी टैरिफ का रखा प्रस्ताव

सभी देखें

नवीनतम

Bihar : मतदाता पुनरीक्षण पर भड़कीं राबड़ी देवी, बोलीं- निर्वाचन अधिकारियों को दस्तावेज न दिखाएं

बिहार में मतदाता सूची के सत्यापन का काम जोरों पर, 7.38 करोड़ गणना फार्मों का हुआ वितरण

अर्जेंटीना पहुंचे PM मोदी, राष्ट्रपति जेवियर मिलेई के साथ इन मुद्दों पर चर्चा

तेजस्वी यादव ने किया दावा, महागठबंधन में शामिल होंगे पशुपति पारस

इजराइली हवाई हमले में 14 फिलिस्तीनियों की मौत, भोजन की तलाश में निकले 10 अन्य लोग भी मारे गए

अगला लेख