घुसपैठ करना चाहते थे आतंकी, चौकस जवानों ने दिया करारा जवाब

Webdunia
गुरुवार, 15 फ़रवरी 2018 (12:42 IST)
जम्मू। सेना ने बुधवार देर रात जम्मू कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा पर आतंकवादियों के एक समूह की घुसपैठ की कोशिश को नाकाम कर दिया। सेना के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।
 
अधिकारी ने बताया, कि रात के समय पुंछ के मेंधर सेक्टर में नियंत्रण रेखा के आसपास चार से पांच आतंवादियों की संदिग्ध गतिविधि देखी गई।
चौकस बैठे सैनिकों ने संदिग्ध आतंकवादियों को ललकारा और उन पर गोलियां चलाईं। उन्होंने बताया कि सैनिकों ने आतंकवादियों की नियंत्रण रेखा पार करने की कोशिशों को नाकाम कर दिया। इलाके में तलाशी अभियान चलाया गया है।
 
घुसपैठ के प्रयास की यह घटना ऐसे समय में हुई है जब सुरक्षा बल आतंकवादी समूहों द्वारा जम्मू कश्मीर में विभिन्न इलाकों को निशाना बनाए जाने की घटनाओं में वृद्धि होने का सामना कर रहे हैं।
 
पिछले सप्ताह जैश ए मोहम्मद के आतंकवादियों ने जम्मू के सुंजवां में सेना के एक शिविर को निशाना बनाया था। इस घटना में छह सैनिक और एक नागरिक मारे गए थे।
 
सोमवार को लश्कर ए तैयबा के दो आतंकवादियों ने श्रीनगर में कर्णनगर में सीआरपीएफ के एक शिविर को निशाना बनाया था। सुरक्षा बलों ने 32 घंटे तक चली मुठभेड़ के बाद हमलावरों को मार गिराया था। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

'ब्रेस्ट पकड़ना, नाड़ा तोड़ना रेप की कोशिश नहीं', इलाहाबाद हाईकोर्ट के फैसले पर सुप्रीम कोर्ट ने लिया संज्ञान

चीन ने नहीं हैक किया भारतीय सेना का विमान, Indian Army ने बताई सचाई

Delhi: रेखा सरकार का फैसला, महिलाओं को अब गुलाबी टिकट की जगह दिए जाएंगे डिजिटल कार्ड

सीतारमण ने वित्त विधेयक 2025 को बताया अभूतपूर्व कर राहत देने वाला

15-20 साल तक किसी का नंबर नहीं लगने वाला है, जो करना है हमें ही करना है, राज्यसभा में ऐसा क्यों बोले अमित शाह

अगला लेख