Jammu and Kashmir : 8 दिनों से नहीं मिल पाए वे 8 आतंकी जिन्होंने ली थीं 4 सैनिकों की जानें

सुरेश एस डुग्गर
गुरुवार, 28 दिसंबर 2023 (20:01 IST)
poonch terror attack  : 8 दिन पहले आतंकियों ने एलओसी (LOC) से सटे राजौरी और पुंछ के बीच पड़ते डेरा की गली के इलाके में 4 सैनिकों की जानें ले ली थीं। हमलावर आतंकियों की संख्या 8 बताई जाती रही है। उनकी तलाश में हजारों सैनिक जुटे हुए हैं। पर कोई हाथ नहीं आया है।
 
सेना ने इसकी पुष्टि की है कि राजौरी तथा पुंछ जिलों में आतंकी हमलों, आतंकियों की संख्या तथा उनकी गतिविधियों में आई तेजी से निपटने को सेना की एक और ब्रिगेड को कूच करने का आदेश दिया जा चुका है।

8 दिन पहले ही सैनिकों ने अन्य क्षेत्रों से मूव करना आरंभ किया था और अतिरिक्त सैनिकों के साथ मिलकर उन आतंकियों की तलाश अभी भी जारी है जिनके प्रति दावा किया जा रहा है वे इन दोनों जिलों के जंगलों में बनी प्राकृतिक गुफाओं में डेरा जमाए हुए हैं। 
 
यही नहीं, आतंकी हमले के 24 घंटे के भीतर 3 नागरिकों की कथित टार्चर से हुई मौतों के उपरांत राजौरी तथा पुंछ में इंटरनेट भी बंद है। वह कब तक चालू होगा,  कोई नहीं जानता क्योंकि अधिकारी कहते हैं कि दोनों जिलों में अभी भी आतंकी खतरा मंडरा रहा है।
 
इसी खतरे के चलते पुंछ के शाहपुर सेक्टर में एलओसी के पास तीन से चार संदिग्ध देखे जाने के बाद सुरक्षाबलों ने इलाके को दिनभर खंगाला। सुरक्षाबलों ने गांवों के अलावा जंगलों, पहाड़ों व नालों की छानबीन की, परंतु शाम तक किसी संदिग्ध वस्तु अथवा व्यक्ति के बारे में कोई जानकारी नहीं मिल सकी।
 
जानकारी के अनुसार, सुरक्षाबलों को शाहपुर सेक्टर में संदिग्ध देखे जाने की सूचना के बाद एसओजी पुंछ, सीआरपीएफ और सेना ने क्षेत्र की घेराबंदी कर संदिग्धों की तलाश शुरू कर दी तथा संदिग्धों को लेकर लोगों से पूछताछ की।

दरअसल, एलओसी से सटे उक्त क्षेत्र आतंकियों की ओर से सुरक्षित घुसपैठ के बाद आगे बढ़ने के रूट के तौर पर प्रयोग किए जाते रहे हैं। इसके चलते सुरक्षाबलों ने दिनभर इलाके को खंगाला। वहीं, बर्फबारी न होने के चलते आतंकियों की घुसपैठ के संभावित क्षेत्र अभी बंद नहीं हो पाए हैं। इसे ध्यान में रखते हुए दोनों जिलों में सेना की ओर से पहले से चौकसी बढ़ाई हुई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

48MP का AI कैमरे के साथ iPhone 16e को टक्कर देने आया Google का सस्ता स्मार्टफोन

Toll Tax को लेकर नितिन गडकरी ने दी Good News, बताया क्या है अगला प्लान

CM ने नागपुर हिंसा का ठीकरा फिल्म छावा पर फोड़ा, शिवसेना के मुखपत्र सामना में दावा

दिशा सालियान मौत की खुली फाइल, आदित्‍य ठाकरे क्‍यों हुए बेचैन, क्‍या एफआईआर होगी?

राजस्थान के बाद मध्यप्रदेश में भी उठी कोचिंग संस्थानों पर नकेल कसने की मांग

सभी देखें

नवीनतम

सौरभ राजपूत हत्याकांड : मृतक की मां का दावा- पोती कह रही थी पापा ड्रम में हैं...

Pune Bus Accident : बस चालक ने लगाई थी आग, इस बात से था नाराज, पुलिस ने किया दावा

शीना बोरा हत्याकांड : CBI ने आरोपी इंद्राणी मुखर्जी की बेटी को बनाया गवाह

UP में महिला का अपहरण, गैंगरेप के बाद हत्या, लापरवाही के आरोप में 7 पुलिसकर्मी सस्‍पैंड

कर्नाटक की राजनीति में फूटा 'हनी ट्रैप' का बम, सिद्धारमैया के मंत्री का दावा 48 नेता जाल में फंसे

अगला लेख