Narendra Modi सरकार 2.0 की लोकप्रियता पर भारी पड़ा Coronavirus

Webdunia
शुक्रवार, 28 मई 2021 (21:22 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi) को सत्ता में रहते हुए 7 साल पूरे हो चुके हैं। पहले 5 सालों में मोदी और उनकी सरकार की लोकप्रियता चरम पर थी, लेकिन कोरोनावायरस (Coronavirua) की दूसरी लहर उनकी लोकप्रियता को भी बहा ले गई। 
 
दरअसल, एबीपी न्यूज-सी वोटर द्वारा मोदी सरकार के दूसरे कार्यकाल के दो साल पूरे होने पर एक सर्वे कराया गया है। इस सर्वे में सबसे बड़ी बात जो सामने आई है उसमें शहर में रहने वाले करीब 44 प्रतिशत लोग इसलिए नाराज हैं कि केन्द्र की मोदी सरकार कोरोना से निबटने में नाकाम रही। ग्रामीण क्षेत्रों में 40 फीसदी लोगों ने सरकार को लेकर नाराजगी जाहिर की। 
ALSO READ: नरेन्द्र मोदी सरकार के 7 साल, Corona काल की 7 बड़ी गलतियां...
कोरोना ही नहीं बल्कि इस सर्वे में नए कृषि कानूनों को लेकर जहां शहर में 20 फीसदी लोग नाराज हैं, वहीं गांवों में 25 प्रतिशत लोगों ने नाराजगी जाहिर की है। स्वाभाविक रूप से किसानों की संख्या भी ग्रामीण क्षेत्रों में ही अधिक होती है। कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों का प्रदर्शन अब भी जारी है। इस आंदोलन को 6 माह पूरे हो चुके हैं। 
 
उल्लेखनीय है कि कोरोना की दूसरी लहर में भारत में भारी तबाही हुई। इस दौरान 4 लाख से ज्यादा दैनिक मामले सामने आए, जबकि मृतक संख्‍या बढ़कर 3 लाख के पार पहुंच गई। हालात यह हो गए कि लोगों को श्मशान घाट में शव जलाने की लिए भी आसानी से जगह नहीं मिल पाई। 
 
इसके अलावा, चीन के साथ सीमा विवाद, दिल्ली दंगे, सीएए विवाद को लेकर भी लोगों की नाराजगी देखने को मिली। कोरोना की दूसरी लहर के बीच विधानसभा चुनाव कराए जाने को लेकर भी लोगों में गुस्सा देखने को मिल रहा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मोदी जी! मेरा तो डिमोशन हो गया, उम्मीद है आप जल्द फैसला लेंगे

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर

सभी देखें

नवीनतम

Indore Missing Couple : राजा-सोनम रघुवंशी मामले में स्थानीय गाइड का चौंकाने वाला खुलासा, लापता वाले दिन उनके साथ थे 3 पुरुष

ECI के जवाब पर बोले Rahul Gandhi टालमटोल करने से नहीं बचेंगे, सच बताइए

इलाहाबाद हाई कोर्ट ने यूपी सरकार को महाकुंभ पीड़ितों के परिजनों को मुआवजा नहीं देने पर लगाई फटकार

जासूसी मामले में पंजाब के यूट्यूबर की पुलिस हिरासत बढ़ी, ज्योति मल्होत्रा ​​मामले में किया गया था तलब

Trump Vs Musk : एलन मस्क और डोनाल्ड ट्रंप के संबंधों में क्यों आ रही खटास, साइकोलॉजिस्ट ने बताया कारण

अगला लेख