राष्ट्रपति मुर्मू आज से महाराष्ट्र के 3 दिवसीय दौरे पर, कई कार्यक्रमों में लेंगी हिस्सा

4 सितंबर को बुद्ध विहार का करेंगी उद्घाटन

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 2 सितम्बर 2024 (11:50 IST)
President Draupadi Murmu on a 3 day visit to Maharashtra from today: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू सोमवार से महाराष्ट्र का 3 दिवसीय दौरा करेंगी और इस दौरान वे कई कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगी। राष्ट्रपति भवन ने सोमवार को बताया कि मुर्मू कोल्हापुर के वारणानगर में श्री वारणा महिला सहकारी समूह के स्वर्ण जयंती समारोह में शिरकत करेंगी।

ALSO READ: राष्ट्रपति मुर्मू बोलीं- अदालतों में लंबित मामले बड़ी चुनौती
 
पुणे में दीक्षांत समारोह को संबोधित करेंगी : राष्ट्रपति भवन के बयान के अनुसार राष्ट्रपति 3 सितंबर को पुणे में सिम्बायोसिस इंटरनेशनल (deemed University) के 21वें दीक्षांत समारोह को संबोधित करेंगी। उसी दिन वे मुंबई में महाराष्ट्र विधान परिषद के शताब्दी वर्ष समारोह में शामिल होंगी।

ALSO READ: भारत में ओलंपिक जरूर होने चाहिए, इससे खेलों में योग्यता को बढ़ावा मिलेगा: राष्ट्रपति मुर्मू
 
4 सितंबर को बुद्ध विहार का उद्घाटन करेंगी : राष्ट्रपति भवन ने बताया कि मुर्मू 4 सितंबर को लातूर के उदगीर में बुद्ध विहार का उद्घाटन करेंगी। वे उदगीर में महाराष्ट्र सरकार की 'शासन अपल्या दारी' और 'मुख्यमंत्री माझी लाडकी बहिन योजना' के लाभार्थियों की एक सभा को भी संबोधित करेंगी।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

पुलवामा हमले के लिए ई-कॉमर्स साइट से खरीदा गया था विस्फोटक, FATF की रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा

Marathi Hindi Controversy : व्यापारियों के विरोध प्रदर्शन के खिलाफ मनसे की रैली, शिवसेना मंत्री को प्रदर्शनकारियों ने घेरा

विधवा महिला ने लगाया अपने देवर पर बलात्कार का आरोप, पुलिस ने शुरू की जांच

COVID-19: इंदौर में 48 घंटों के भीतर 3 महिलाओं की मौत, अब तक 187 मरीज मिले

प्रदूषण पर कंट्रोल के लिए बड़ा कदम, 1 नवंबर से पुरानी गाड़ियों को नहीं मिलेगा पेट्रोल-डीजल

अगला लेख