ब्रिटिश PM जॉनसन बोले- दुनिया की फार्मेसी है भारत, मुझे भी लगी भारतीय वैक्‍सीन, इसी से हुआ स्‍वस्‍थ...

Webdunia
शुक्रवार, 22 अप्रैल 2022 (17:29 IST)
नई दिल्‍ली। ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बीच आज हुई द्विपक्षीय वार्ता के बाद ब्रिटिश प्रधानमंत्री ने भारत की प्रगति की जमकर तारीफ की। इस दौरान खासतौर पर उन्‍होंने भारतीय कोरोनावायरस (Coronavirus) वैक्‍सीन का उल्‍लेख किया और इसके लिए भारत का आभार जताया।

खबरों के मुताबिक, भारत की प्रगति की तारीफ करते हुए ब्रिटिश प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन ने कहा कि भारत आज दुनिया की फार्मेसी बन गया है और यहां तक कि मेरी बांह पर लगा कोरोना का टीका भी यहीं का है। इसने मुझे बेहतर कर दिया है, मैं भारत को बहुत धन्यवाद देता हूं।

जॉनसन ने कहा कि कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 काल में भारत द्वारा किए गए सहयोग की सराहना करनी चाहिए। हम अलग-अलग क्षेत्रों में एक-दूसरे का सहयोग कर रहे हैं। आज हमारी शानदार बातचीत हुई और हमने अपने रिश्ते को हर तरह से मजबूत किया है। भारत और ब्रिटेन के बीच साझेदारी हमारे समय की परिभाषित दोस्ती में से एक है।

दरअसल, भारत में बन रही कोविशील्ड वैक्सीन ही ब्रिटेन में एस्ट्रेजेनेका के नाम से लगती है। इसे भारत के सीरम इंस्टिट्यूट ऑफ इंडिया द्वारा तैयार किया जा रहा है। इधर प्रधानमंत्री मोदी ने भी पीएम जॉनसन का भारत में स्‍वागत करते हुए कहा कि आजादी का अमृत महोत्‍सव के दौरान जॉनसन की भारत यात्रा ऐतिहासिक है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

पुलवामा हमले के लिए ई-कॉमर्स साइट से खरीदा गया था विस्फोटक, FATF की रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा

Marathi Hindi Controversy : व्यापारियों के विरोध प्रदर्शन के खिलाफ मनसे की रैली, शिवसेना मंत्री को प्रदर्शनकारियों ने घेरा

विधवा महिला ने लगाया अपने देवर पर बलात्कार का आरोप, पुलिस ने शुरू की जांच

COVID-19: इंदौर में 48 घंटों के भीतर 3 महिलाओं की मौत, अब तक 187 मरीज मिले

प्रदूषण पर कंट्रोल के लिए बड़ा कदम, 1 नवंबर से पुरानी गाड़ियों को नहीं मिलेगा पेट्रोल-डीजल

अगला लेख