भारत वैश्विक विमानन बाजार में नई जान फूंकने को तैयार : प्रधानमंत्री मोदी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 19 जनवरी 2024 (18:43 IST)
Prime Minister Modi's statement regarding global aviation market : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को कहा कि बढ़ती मांग की वजह से देश में कई एयरलाइन ने सैकड़ों विमान के ठेके दिए हैं और भारत अब वैश्विक विमानन बाजार में नई जान फूंकने को तैयार है। उन्होंने कहा कि इसके अलावा भारत दुनिया का तीसरा प्रमुख घरेलू विमानन बाजार बन गया है और एक दशक में यात्रियों की संख्या दोगुनी हो जाएगी।
 
प्रधानमंत्री ने यहां विमान विनिर्माता बोइंग के एक कार्यक्रम में कहा कि महिलाएं विमानन तथा वैमानिकी क्षेत्र में आगे हैं, चाहे वह लड़ाकू विमान हों या नागरिक विमान। मोदी ने कहा, बढ़ती मांग की वजह से भारत में कई एयरलाइन ने सैकड़ों विमान के ठेके दिए हैं। भारत वैश्विक विमानन बाजार में नई जान फूंकने को तैयार है।
ALSO READ: मोदी सरकार ने HAL को दिया Tejas लड़ाकू विमानों के लिए 36,468 करोड़ का ऑर्डर
उन्होंने कहा कि इसके अलावा भारत दुनिया का तीसरा प्रमुख घरेलू विमानन बाजार बन गया है और एक दशक में यात्रियों की संख्या दोगुनी हो जाएगी। विमानन क्षेत्र में महिलाओं की बढ़ती भूमिका का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि देश में 15 प्रतिशत पायलट महिलाएं हैं जो वैश्विक औसत का तीन गुना है। मोदी ने कहा कि महिलाओं के नेतृत्व वाले विकास का समय आ गया है। (भाषा)
फोटो सौजन्‍य : टि्वटर/एक्स
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान पर कभी भी हमला कर सकता है भारत, रक्षा मंत्री के बयान से मची खलबली

Gold : अक्षय तृतीया से पहले सोने में बड़ी गिरावट, जानिए कितनी है कीमत, ग्राहकों के लिए लुभावने ऑफर्स

PoK में मची खलबली, एक्शन की आहट से घबराया पाकिस्तान, 42 लॉन्च पैड की पहचान, बिलों में छुपे आतंकी

कैमरे में कैद हुआ पहलगाम हमले का दिल दहलाने वाला मंजर, गोलियों की गड़गड़ाहट और खौफ में चीखते-भागते पर्यटक

पहलगाम का बदला, मई में हो सकता है भारत-पाकिस्तान युद्ध? सैन्य कार्रवाई की जमीन तैयार कर रही है मोदी सरकार

सभी देखें

नवीनतम

राजस्थान में बाघों का कुनबा बढ़ा, 72 घंटे में 10 शावकों का जन्म

उज्जैन में जैन स्थानक पर पत्थरबाजी, साध्वियों की सुरक्षा खतरे में, पढ़िए पूरा मामला

नीतीश ने सूर्यवंशी की सराहना करते हुए 10 लाख रुपये का इनाम देने की घोषणा की

चारधाम यात्रा 30 अप्रैल से, CM पुष्कर धामी के कलेक्टरों को निर्देश

NSG, BSF, CRPF, SSB की बैठक में बन गया पाकिस्तान की तबाही का प्लान

अगला लेख