CAA, NRC : राहुल और प्रियंका गांधी को मेरठ जाने से रोका

Webdunia
मंगलवार, 24 दिसंबर 2019 (14:01 IST)
लखनऊ। NRC और संशोधित नागरिकता कानून (CAA) को लेकर उत्तर प्रदेश भड़की हिंसा में मरने वालों के परिजनों से मिलने जा रहे कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी और पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा को मंगलवार को मेरठ बॉर्डर पर ही रोक लिया गया। 
 
उल्लेखनीय है कि इस समय मेरठ जिले में धारा 144 लागू है। इसी के चलते राहुल और प्रियंका को जिला प्रशासन ने मेरठ जाने से रोक दिया। वे हाल ही में भड़की हिंसा में मारे गए लोगों के परिजनों से मिलना चाहते थे, लेकिन प्रशासन ने उन्हें वहां जाने से रोक दिया। 
ALSO READ: CAA के खिलाफ विपक्षी दलों का विरोध जारी, बंगाल के राज्यपाल को दिखाए काले झंडे, दिल्ली में धारा 144
धारा 144 के मद्देनजर प्रियंका और राहुल ने कहा कि वे 3 लोगों के साथ जाने के लिए तैयार हैं, लेकिन प्रशासन ने उन्हें जाने की अनुमति नहीं दी। इस बीच, कांग्रेस नेता प्रमोद तिवारी ने कहा कि प्रशास‍निक अधिकारियों ने कहा है कि 2-3 बाद वे स्वयं उन्हें वहां ले जाएगा। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

केन्द्रीय कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए खुशखबरी, केन्द्र सरकार ने बढ़ाया डीए

नासिक कुंभ के नाम को लेकर अखाड़ों में मतभेद, जानिए कब शुरू होगा मेला

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

यूक्रेन के साथ युद्ध रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की पेशकश, NATO को दी चेतावनी

ईद पर मुंबई में विस्फोट और दंगों की चेतावनी, सुरक्षा बढ़ाई गई

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: म्यांमार में फिर भूकंप का झटका, 24 घंटे में 15वीं हिली धरती

खरगे ने साधा शुल्कों को लेकर सरकार पर निशाना, कहा कि बैंकों को 'कलेक्शन एजेंट' बना दिया

बिहार बोर्ड 10वीं का परीक्षा परिणाम घोषित, 82.11 फीसदी बच्चे पास, 123 ने किया टॉप

भूकंप प्रभावित म्यांमार का मददगार बना भारत, शुरू किया ऑपरेशन ब्रह्मा

गृहमंत्री शाह ने जताया विश्वास, BJP कम से कम 30 साल तक केंद्र में सत्ता में रहेगी

अगला लेख