अग्निपथ योजना को लेकर राहुल ने पीएम पर साधा निशाना, कहा- अपने मित्रों को दौलतवीर बना रहे हैं

Webdunia
सोमवार, 27 जून 2022 (22:54 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने सेना में भर्ती की नई अग्निपथ योजना को लेकर सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि वे अपने मित्रों को दौलतवीर बना रहे हैं जबकि युवाओं को 4 साल के ठेके पर अग्निवीर बना रहे हैं।

ALSO READ: ममता बनर्जी ने की 'अग्निवीरों' के सेवानिवृत्त होने की आयु सीमा बढ़ाने की मांग
 
उन्होंने ट्वीट किया कि प्रधानमंत्री अपने मित्रों को 50 साल के लिए देश के एयरपोर्ट देकर दौलतवीर और युवाओं को सिर्फ 4 साल के ठेके पर अग्निवीर बना रहे हैं। आज देशभर में कांग्रेस पार्टी अग्निपथ के ख़िलाफ़ सत्याग्रह कर रही है। जब तक युवाओं को न्याय नहीं मिलता, ये सत्याग्रह नहीं रुकेगा।
 
गौरतलब है कि 14 जून को अग्निपथ योजना की घोषणा के बाद देश के विभिन्न हिस्सों में विरोध प्रदर्शन हुए थे। इस योजना के तहत साढ़े 17 से 21 वर्ष के युवाओं को 4 वर्ष के अनुबंध के आधार पर सेना में भर्ती किए जाने का प्रावधान है। 4 वर्ष की सेवा पूरी करने के बाद उनमें से 25 प्रतिशत को नियमित सेवा के लिए चुना जाएगा। वर्ष 2022 के लिए आवेदकों की ऊपरी आयु सीमा बढ़ाकर 23 वर्ष कर दी गई है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

OperationShield के तहत 6 राज्यों में हुई मॉक ड्रिल, पाकिस्‍तान में मची खलबली

सीएम योगी जी तो पॉवरफुल हैं ही, CJI बीआर गवई ने क्यों कही यह बात

Indus Water Treaty स्थगन पर पाकिस्तान की बिलबिलाहट, गिड़गिड़ा रहे शाहबाज को भारत ने दिखाया आईना

Operation Sindoor : क्या पाकिस्तान ने गिराए भारत के 6 फाइटर जेट, सवाल का CDS अनिल चौहान ने दिया जवाब

Covid-19 : देश में पिछले 24 घंटे में Corona Virus से 7 लोगों की मौत, मरीजों की संख्या 2700 के पार, 4 नए वैरिएंट मिले

सभी देखें

नवीनतम

Miss Thailand Suchata Chuangsri ने जीता Miss World 2025 का खिताब

OperationShield के तहत 6 राज्यों में हुई मॉक ड्रिल, पाकिस्‍तान में मची खलबली

UP के नए DGP बने राजीव कृष्ण, योगी सरकार ने जारी किया आदेश

देहरादून में आपदा प्रबंधन पर कार्यशाला

Exam में नीला ड्रम कांड, DDU के LLB के छात्रों को आया मेरठ के चर्चित सौरव मर्डर केस से जुड़ा सवाल

अगला लेख