मुंबई में भारी बारिश, सड़कों पर भरा पानी, लोकल भी लेट

Webdunia
शनिवार, 9 जून 2018 (14:09 IST)
मुंबई। महाराष्‍ट्र में दक्षिण पश्चिम मानसून की शुरुआत हो गई है और महानगर मुंबई में आज भारी वर्षा हुई जिससे कई इलाकों में पानी भर गया। मानसून की दस्तक के साथ ही बारिश से शहर की रफ्तार थम सी गई है। छत्रपति शिवाजी अंतरराष्‍ट्रीय एयरपोर्ट पर कई विमान सेवाओं को भी डायवर्ट करना पड़ा है। उपनगरीय रेलगाड़ियों के परिचालन में विलंब हुआ। मौसम विभाग ने अगले दो दिन भारी बारिश की आशंका जताई है। 
 
भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने मुंबई , कोंकण-ठाणे के इलाकों, अहमदनगर, परभनी तथा महाराष्ट्र के अन्य भागों में मानसून की शुरुआत की शनिवार घोषणा की। 
 
आईएमडी के उप निदेशक केएस होसालिकर ने कहा, 'आज सुबह साढ़े आठ बजे तक उपनगरीय इलाकों में भारी बारिश दर्ज की गई।'
 
एक अधिकारी ने बताया कि बारिश के कारण मध्य रेलवे के उपनगरीय खंडों पर ट्रेनें 10-12 मिनट की देरी से चल रही हैं। किसी भी ट्रेन को रद्द नहीं किया गया है। 
 
मध्य रेलवे के पीआरओ सुनील उदासी ने कहा, 'डाउन स्लो लाइन में आज सुबह एक दीवार का मलबा गिर गया। इसे तत्काल साफ कराया गया और कुछ वक्त के लिए डाउन स्लो लाइन की ट्रेनों को फास्ट लाइन पर चलाया गया।'
 
उन्होंने कहा कि डरने वाली कोई बात नहीं है साथ ही यात्रियों को अफवाहों पर ध्यान नहीं देने की सलाह दी जाती है। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

पुलवामा हमले के लिए ई-कॉमर्स साइट से खरीदा गया था विस्फोटक, FATF की रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा

Marathi Hindi Controversy : व्यापारियों के विरोध प्रदर्शन के खिलाफ मनसे की रैली, शिवसेना मंत्री को प्रदर्शनकारियों ने घेरा

विधवा महिला ने लगाया अपने देवर पर बलात्कार का आरोप, पुलिस ने शुरू की जांच

COVID-19: इंदौर में 48 घंटों के भीतर 3 महिलाओं की मौत, अब तक 187 मरीज मिले

प्रदूषण पर कंट्रोल के लिए बड़ा कदम, 1 नवंबर से पुरानी गाड़ियों को नहीं मिलेगा पेट्रोल-डीजल

अगला लेख