Hanuman Chalisa

बाबा रामदेव ने दिया विवादित बयान, वर्ग विशेष को लेकर कही यह बात

Webdunia
गुरुवार, 2 फ़रवरी 2023 (22:33 IST)
बाड़मेर। योग गुरु स्वामी रामदेव का गुरुवार को बाड़मेर में एक कार्यक्रम के दौरान विवादित बयान सामने आया है। योगगुरु ने कहा कि मुसलमान सुबह की नमाज पढ़ते हैं। उसके बाद उनसे पूछो कि तुम्हारा धर्म क्या कहता है? बस पांच बार नमाज पढ़ो, उसके बाद मन में जो आए वो करो। हिन्दुओं की लड़कियों को उठाओ और जो भी पाप करना है, वह करो।

बाड़मेर शहर से करीब 40 किलोमीटर दूर पनोणियो का तला गांव में ब्रह्मलीन तपस्वी संत धर्मपुरी महाराज के मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा और उनके शिष्य जगरामपुरी महाराज के भंडारे का 5 दिवसीय कार्यक्रम चल रहा है। इसी में शामिल होने के लिए बाबा रामदेव यहां पहुंचे थे।

उनके साथ जूना अखाड़ा महामंडलेश्वर अवधेशानंद महाराज गुरुवार को पहुंचे। बाबा रामदेव ने ईसाई धर्म पर भी टिप्पणी की। उन्होंने कहा कि चर्च में जाओ और दिन में भी मोमबत्ती जलाकर ईसा मसीह के सामने खड़े हो जाओ। सारे पाप साफ हो जाते हैं। ईसाई समाज यही सिखाता है, लेकिन हिन्दू धर्म में ऐसा नहीं है। एजेंसियां
Edited By : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अब 15 अप्रैल से शुरू होगा बैंकों में रजिस्ट्रेशन, जानें क्या है नया नियम

क्या लेबनान पर बढ़ते भ्रम के लिए Pakistan जिम्मेदार, अमेरिका, इजराइल और ईरान के बीच युद्धविराम के बीच विरोधाभासों का दौर

ईरान में फिर छिड़ेगी भीषण जंग! अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने दिए संकेत

लेबनान के पीछे क्यों पड़ा इजराइल, सीजफायर की आड़ में बड़ा खेल, एयर स्ट्राइक में हिजबुल्लाह प्रमुख के करीबी की मौत

क्या डोनाल्ड ट्रंप होंगे 'Lame Duck' प्रेसिडेंट? जानिए US Midterms Elections के 5 नियम जो ट्रंप का भविष्य तय करेंगे

सभी देखें

नवीनतम

क्या 'थलपति' विजय बनेंगे तमिलनाडु के किंगमेकर? जानें TVK का वो गणित जिसने उड़ाई DMK-AIADMK की नींद!

उज्जैन : 200 फुट गहरे बोरवेल में फंसे 3 वर्षीय भागीरथ को बचाने की जंग, 17 घंटों से रेस्क्यू जारी

महंगा हुआ क्रूड, शेयर बाजार में बहार, क्या है 10 शहरों में सोने चांदी के दाम?

यूपी में 13.39 करोड़ मतदाता: चुनाव आयोग ने जारी की अंतिम सूची, 84 लाख नए वोटर जुड़े

कैश कांड में फंसे जस्टिस यशवंत वर्मा का इस्तीफा, महाभियोग से पहले बड़ा कदम

अगला लेख