Ranya Rao का खुलासा- थप्पड़ मारे, भूखा रखा, खाली पन्नों पर कराया साइन, DRI अधिकारियों पर लगाए गंभीर आरोप

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 15 मार्च 2025 (17:10 IST)
Ranya Rao News update : कन्नड़ अभिनेत्री रान्या राव ने बड़ा खुलासा किया है। रान्या राव अपने बयान से पलट गई हैं। रान्या ने राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) अधिकारियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। अभिनेत्री ने रान्या का दावा है कि हिरासत में उन्हें कई बार थप्पड़ मारे गए, भूखा रखा गया और खाली पन्नों पर हस्ताक्षर करने के लिए मजबूर किया गया। रान्या को करीब 14 किलो सोने की तस्करी के आरोप में गिरफ्तार किया गया था।
 
सोशल मीडिया पर वायरल हुई थीं तस्वीरें गिरफ्तारी के बाद सोशल मीडिया पर उनकी सूजी हुई आंखों और चोट के निशानों वाली तस्वीरें वायरल हुईं, जिससे हिरासत में उनके साथ दुर्व्यवहार की अटकलें लगाई जाने लगीं। 
 
खाली पन्नों पर करवाई साइन
शुक्रवार को एक स्पेशल कोर्ट ने राव की जमानत याचिका को खारिज कर दिया था। अभी रान्या रान्या राव न्यायिक हिरासत में हैं और मामले की जांच जारी है। रान्या ने कोर्ट में कहा था कि वे सो नहीं पा रही हैं और मानसिक रूप से परेशान हैं। रान्या ने दावा किया वे बहुत दबाव में हैं। उन्हें अंततः 40 खाली पन्नों के साथ लगभग 50 से 60 टाइप किए गए पन्नों पर हस्ताक्षर करने के लिए मजबूर किया गया। हालांकि इस जानकारी की हम पुष्टि नहीं करते हैं। ये सिर्फ मीडिया रिपोर्ट्स के आधार पर लिखी गई है। 
  ALSO READ: Ranya Rao : कोर्ट में रो पड़ीं एक्ट्रेस रान्या राव, मानसिक उत्पीड़न का लगाया आरोप, कहा- DRI अधिकारियों ने दीं गालियां
3 मार्च को हुई थी गिरफ्तार 
रान्या को बेंगलुरु के केम्पेगौड़ा अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर 3 मार्च को 14.2 किलोग्राम सोने के साथ गिरफ्तार किया गया था। सोशल मीडिया पर रान्या की उनकी सूजी हुई आंखों और चोट के निशानों वाली तस्वीरें वायरल हुईं, जिससे हिरासत में उनके साथ दुर्व्यवहार की अटकलें लगाई जाने लगीं।

पिता के खिलाफ भी जांच के आदेश
रान्या के खिलाफ DRI के अलावा CBI और अब ED भी जांच कर रही हैं। गुरुवार को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने कन्नड़ एक्ट्रेस के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज किया। कर्नाटक सरकार ने रान्या के सौतेले पिता के खिलाफ जांच का आदेश दिए।
 
महिला आयोग ने क्या कहा 
कर्नाटक राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष नागलक्ष्मी चौधरी ने इस मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि आयोग तब तक कार्रवाई नहीं कर सकता जब तक कोई औपचारिक शिकायत दर्ज नहीं की जाती। चौधरी ने कहा कि जिसने भी हमला किया है, उसे ऐसा नहीं करना चाहिए था। किसी को भी कानून अपने हाथ में नहीं लेना चाहिए। हमें जांच होने देनी चाहिए, और कानून अपना काम करेगा। Edited by : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ईरान को लेकर रूस ने अमेरिका को दी चेतावनी, पुतिन की चीनी राष्ट्रपति जिनपिंग से फोन पर बात, तीसरा विश्व युद्ध छिड़ने के कितने आसार

राजा रघुवंशी हत्‍याकांड में नई मिस्‍ट्री गर्ल की एंट्री, कौन है सोनम की नई राजदार, क्‍यों उलझ रही गुत्‍थी?

जस्टिस यशवंत वर्मा मामले में चौंकाने वाला खुलासा, supreme court panel ने सौंपी रिपोर्ट, महाभियोग की सिफारिश

तत्काल टिकट के लिए 1 जुलाई से पहले लिंक करना होगा आधार, वरना नहीं होगी बुकिंग, जानिए कैसे करें

Tej Pratap Yadav का X पर पोस्ट- शुरुआत तुमने की, अंत मैं करूंगा, किसकी ओर इशारा

सभी देखें

नवीनतम

भाजपा और आरएसएस नहीं चाहते कि गरीब बच्चा अंग्रेजी सीखे : राहुल गांधी

दृष्टिबाधित बच्चों का शुभकामना गीत सुनकर भावुक हुईं राष्ट्रपति मुर्मू

नमामि गंगे योजना को लेकर कांग्रेस का दावा, मोदी और नीतीश सरकार ने ऐसी कर दी नदी की हालत

चौकड़ी भूल जाएंगे डोनाल्ड ट्रंप, ईरान के समर्थन में आए रूस और चीन

मुंबई लोकल ट्रेन हादसे पर हाईकोर्ट ने जताई चिंता, रेल से गिरकर 5 यात्रियों की हुई थी मौत

अगला लेख