भाजपा राज में स्कूलों में पढ़ाया जा रहा है बालगंगाधर तिलक है फादर ऑफ टेरेरिज्म

Webdunia
शनिवार, 12 मई 2018 (09:36 IST)
जयपुर। 'स्वराज मेरा जन्मसिद्ध अधिकार है, मैं इसे लेकर रहूंगा' का नारा बुलंद करने वाले लोकमान्य बाल गंगाधर तिलक को राजस्थान माध्यमिक शिक्षा बोर्ड की संदर्भ पुस्तक में 'आतंक का जनक' करार दिया गया। 
 
राजस्थान के स्कूलों में पढ़ाई जा रही एक निजी प्रकाशक की किताब में 'आतंकवाद का जनक' करार दिया गया है। यह किताब पिछले कई सालों से राजस्थान में पढ़ाई जा रही है लेकिन आज तक प्रकाशक के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई।
 
हालांकि आठवीं कक्षा की अंग्रेजी माध्यम की इस किताब से राजस्थान माध्यमिक शिक्षा बोर्ड किनारा कर रहा है। प्रकाशक ने इसे अनुवाद की गलती बताते हुए सुधार करने की बात कही है। कांग्रेस ने पुस्तक को पाठ्यक्रम से हटाने की मांग की है।
 
राजस्थान के स्कूलों में आठवीं कक्षा में पढ़ाई जा रही इस किताब के 22वें अध्याय नेशनल मूवमेंट में तिलक के संबंध में कई आपत्तिजनक बातें लिखी गई हैं। इस किताब के पेज संख्या 267 पर साफ तौर पर लिखा गया है कि बाल गंगाधर तिलक 'आतंकवाद के जनक' कहलाते थे। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India Pakistan Attack News : भारत के हमलों से डरकर बंकर में छिपे पाकिस्तान के PM शहबाज शरीफ

क्या है भारत का S-400 डिफेंस सिस्टम, जिसने पाकिस्तान के मिसाइल हमलों को किया नाकाम

या खुदा आज बचा लो, फूट-फूटकर रोने लगा सांसद, Pakistan में Operation Sindoor का खौफ

India Attacks On Pakistan : राजस्थान में जिंदा पकड़ा गया पाकिस्तानी JF-17 का पायलट

पाकिस्तान ने जम्मू को बनाया निशाना, मिसाइलों और ड्रोनों से किया हमला, भारतीय सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब

सभी देखें

नवीनतम

राहुल गांधी ने PM मोदी को लिखी चिट्ठी, Operation Sindoor को लेकर संसद का विशेष सत्र बुलाने की मांग

LoC पर संघर्षविराम के चलते जनजीवन सामान्य

PM मोदी के निर्देश- वहां से गोली चलेगी तो यहां से गोला चलेगा, निर्णायक मोड़ पर थे हवाई हमले, ऑपरेशन सिंदूर भारत ने हासिल किए तीन लक्ष्य

राहुल गांधी के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी, दिग्विजय के भाई को कांग्रेस का नोटिस

योगी आदित्यनाथ बोले, पाकिस्तानियों से पूछ लेना चाहिए कि ब्रह्मोस की ताकत क्या है?

अगला लेख