झारखंड के मुख्‍यमंत्री रघुबर दास का इस्तीफा

Webdunia
सोमवार, 23 दिसंबर 2019 (20:13 IST)
रांची। झारखंड विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद मुख्‍यमंत्री रघुबर दास ने सोमवार को राज्यपाल द्रौपदी मुर्मू को इस्तीफा सौंप दिया। हालांकि राज्यपाल ने उन्हें नई सरकार के गठन होने तक पद पर बने रहने को कहा है।

शुरुआती रुझानों में सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरी भाजपा अंतिम समय तक अपनी बढ़त कायम नहीं रख पाई और 25 सीटों के आसपास आकर सिमट गई। इतना ही नहीं रघुबर अपनी सीट ही नहीं बचा पाए।

हालांकि परिणाम घोषित नहीं हुआ है, लेकिन उनकी हार तय मानी जा रही है। भाजपा के ही बागी सरयू राय समाचार लिखे जाने तक 15 हजार वोटों से आगे चल रहे थे।

उल्लेखनीय है कि दास राज्य के गैर आदिवासी मुख्‍यमंत्री थे, जबकि इससे पहले अर्जुन मुंडा, बाबूलाल मरांडी, शिबू सोरेन, हेमंत सोरेन आदि आदिवासी समुदाय से ताल्लुक रखते थे। हेमंत एक बार फिर राज्य के मुख्‍यमंत्री बनने जा रहे हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Dating App के जरिए दिल्ली की महिला से 18 लाख की ठगी, जालंधर में पकड़ाया आरोपी छात्र

NEET-UG का एंट्रेंस एग्जाम पेन और पेपर मोड में ही होगा : NTA का ऐलान

छत्तीसगढ़ में मुठभेड़ में 12 नक्सली मारे गए, सुरक्षाबलों को मिली बड़ी कामयाबी

Republic Day परेड में इस बार Dhruv और Tejas नहीं आएंगे नजर, जानिए क्‍या है कारण...

Saif Ali Khan मामले में अब तक जो पता है, घर में क्यों घुसा था हमलावर, मेड ने कहा- मुझे बंधक बनाया, 1 करोड़ मांगे, मुंबई पुलिस ने किया खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

रिपोर्ट में खुलासा, भारत में इस साल 90 करोड़ के पार होगी इंटरनेट यूजर्स की संख्‍या

Prayagraj Mahakumbh : महाकुंभ के दौरान 6 दिन में 7 करोड़ श्रद्धालुओं ने लगाई आस्था की डुबकी, नरसिंहानंद ने आचार्यों पर लगाया वैभव दिखाने का आरोप

Saif Ali Khan की हाउस हेल्पर का चौंकाने वाला खुलासा, क्या हमले के समय करीना फ्लैट में थीं

हिंडनबर्ग को लेकर BJP ने राहुल गांधी पर साधा निशाना, लगाया यह आरोप...

BJP ने जारी की जिला अध्यक्षों की 5वीं लिस्ट, 9 जिलाध्यक्षों का ऐलान, इंदौर में इंतजार बरकरार

अगला लेख