दिल्ली एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा, टर्मिनल 1 की छत गिरी, आवाजाही बंद

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 28 जून 2024 (07:53 IST)
delhi airport Terminal 1 : राष्ट्रीय राजधानी में भारी बारिश के बीच शुक्रवार तड़के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के 'टर्मिनल-एक' की छत का एक हिस्सा वाहनों पर गिर जाने से एक व्यक्ति की मौत हो गई और 5 अन्य लोग घायल हो गए। हादसे के बाद टर्मिनल-एक पर विमानों की आवाजाही रोक दी गई है।

अधिकारियों ने बताया कि छत के अलावा बीम भी गिर गए, जिससे टर्मिनल के ‘पिक-अप और ड्रॉप’ क्षेत्र में खड़ी कारें क्षतिग्रस्त हो गईं। हादसे में घायल हुए लोगों को हवाई अड्डे के पास स्थित मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घायलों में से एक की इलाज के दौरान मौत हो गई।

अधिकारियों ने बताया कि सुबह करीब साढ़े पांच बजे दिल्ली अग्निशमन सेवा विभाग को घटना की सूचना मिलने के बाद तीन दमकल वाहनों को हवाई अड्डे भेजा गया।
 
केंद्रीय विमानन मंत्री राम नायडू ने एक्स पर अपनी पोस्ट में कहा कि मामले की निगरानी कर रहा हूं। घटनास्थल पर राहत और बचाव कार्य जारी है।
 
 
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बैकों के सर्वर डाउन होने से UPI Payment में देरी से ग्राहक परेशान, सोशल मीडिया पर शिकायतों का अंबार

पुराने भोपाल से हिंदुओं के पलायन का RSS का दावा सियासत या फिर मजबूरी?

ATM, UPI, GST से लेकर बैंक जमा तक 1 अप्रैल से होंगे 10 बदलाव, आपकी जेब पर क्या होगा असर

राणा सांगा को गद्दार कहने वाले सपा सांसद रामजी लाल सुमन के घर पर हमला

RAW पर प्रतिबंध की मांग, अल्पसंख्यकों पर अत्याचार, अमेरिकी संस्थान ने उगला जहर तो भारत ने लगाई लताड़

सभी देखें

नवीनतम

CM पुष्कर सिंह धामी ने 1232 नर्सिंग अधिकारियों को दिए नियुक्ति-पत्र

प्रियंका गांधी पहुंचीं वायनाड, पंचायत के काम से हुईं प्रभावित, भूस्खलन पीड़ितों को लेकर दिया यह बयान

PM Vidya Laxmi Yojana क्या है, कैसे मिलते हैं फायदे और कौन कर सकता है एप्लाई

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

निसान भारत में जल्द लांच करेगी 7 सीटर MPV और 5 सीटर SUV

अगला लेख