Nagpur Violence पर आया RSS का पहला बयान, औरंगजेब की कब्र को लेकर कही बड़ी बात

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 19 मार्च 2025 (17:52 IST)
नागपुर हिंसा को लेकर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) का बयान सामने आया है। अखिल भारतीय प्रचार प्रमुख सुनील आंबेकर ने नागपुर में हाल में हुई हिंसा की निंदा करते हुए बुधवार को कहा कि किसी भी प्रकार की हिंसा समाज के लिए हानिकारक है। आंबेकर ने इस बात पर भी जोर दिया कि 17वीं सदी का मुगल बादशाह औरंगजेब आज के संदर्भ में प्रासंगिक नहीं है।
 
आंबेकर राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ (आरएसएस) की आगामी तीन दिवसीय राष्ट्रीय बैठक ‘अखिल भारतीय प्रतिनिधि सभा’ (एबीपीएस) से संबंधित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए यह टिप्पणी की । एबीपीएस 21-23 मार्च को यहां आयोजित होने वाली है।
ALSO READ: नागपुर हिंसा : दंगाइयों की भीड़ ने महिला कांस्टेबल से की छेड़छाड़, निर्वस्त्र करने की कोशिश की
आरएसएस के संचार प्रमुख ने अशांति पर संगठन के रुख से जुड़े एक सवाल के जवाब में कहा, "किसी भी प्रकार की हिंसा समाज के लिए अच्छी नहीं है और मुझे लगता है कि पुलिस ने इसका संज्ञान लिया है और इसलिए वह इसकी विस्तृत जांच करेंगी।’’यह पूछे जाने पर कि क्या औरंगजेब की कब्र को दूसरी जगह स्थापित किया जाना चाहिए, उन्होंने कहा, "नहीं, यह प्रासंगिक नहीं है।"
 
सोमवार को मध्य नागपुर में हिंसा भड़क उठी थी, जिसमें पुलिस पर पथराव किया गया। दरअसल एैसी अफवाह फैल गई थी कि छत्रपति संभाजीनगर जिले में 17वीं सदी के मुगल बादशाह औरंगजेब की कब्र को हटाने की मांग को लेकर एक दक्षिणपंथी संगठन द्वारा किए गए आंदोलन के दौरान एक समुदाय की पवित्र पुस्तक को जला दिया गया।
ALSO READ: सीएम फडणवीस ने बताया, नागपुर में क्यों भड़की हिंसा?
पुलिस के मुताबिक, हिंसा में तीन डीसीपी समेत 12 पुलिसकर्मी घायल हुए हैं। पथराव और आगजनी के सिलसिले में अब तक करीब 50 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। इनपुट भाषा 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Record High: सोने की कीमत में धुआंधार तेजी, 1650 रुपए उछलकर 1 लाख के करीब पहुंचा, अब कितने हो गए दाम?

National Herald case : चिदंबरम ने सोनिया गांधी और राहुल का किया बचाव, बोले- इस राजनीतिक हमले को कांग्रेस करेगी नाकाम

UP में 8 साल से 73 लैपटॉप की निगरानी कर रहे हैं 2 कांस्टेबल, दिया जा चुका है 54 लाख रुपए वेतन

क्या है Karnataka Ex DGP ओमप्रकाश हत्याकांड का सच, कौन करता था किसको टार्चर, बेरहमी से कत्ल का क्या है राज

Oppo K13 5G : 7000mAh बैटरी वाला सस्ता 5G फोन, फीचर्स मचा देंगे तहलका

सभी देखें

नवीनतम

सऊदी अरब यात्रा से पहले दोनों देशों के संबंधों पर क्या बोले पीएम मोदी?

LIVE: सऊदी अरब की यात्रा पर पीएम मोदी, एक राष्ट्र-एक चुनाव पर आज JPC की बैठक

जीशान सिद्दीकी को जान से मारने की धमकी, डी कंपनी ने मांगे 10 करोड़

हिंदी का दक्षिण भारत में विरोध राजनीति है या कुछ और

विज्ञान मंथन यात्रा विद्यार्थियों के लिए उपयोगी साबित होगी : मोहन यादव

अगला लेख