राजस्थान : किसको मिलेगी गहलोत की विरासत? विधायक दल की बैठक आज, नए CM के नाम पर लगेगी मुहर

Webdunia
रविवार, 25 सितम्बर 2022 (00:30 IST)
जयपुर। कांग्रेस विधायक दल की एक बैठक आज शाम सात बजे यहां मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के आवास पर होगी। एसआईसीसी के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने राजस्थान में कांग्रेस विधायक दल की बैठक के लिए प्रभारी महासचिव अजय माकन के साथ मल्लिकार्जुन खड़गे को पर्यवेक्षक नियुक्त किया है।

पार्टी ने शनिवार को यह जानकारी दी। अखिल भारतीय कांग्रेस समिति (एसआईसीसी) के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने राजस्थान में कांग्रेस विधायक दल की बैठक के लिए प्रभारी महासचिव अजय माकन के साथ मल्लिकार्जुन खड़गे को पर्यवेक्षक नियुक्त किया है। एक सप्ताह के भीतर कांग्रेस विधायक दल की यह दूसरी बैठक है।

इससे पहले 20 सितंबर को बैठक हुई थी। इस बीच राहुल गांधी ने 'वन मैन वन पोस्ट' का समर्थन करते हुए संकेत दिए हैं कि अगर अशोक गहलोत कांग्रेस अध्यक्ष बनते हैं तो उन्हें मुख्यमंत्री का पद छोड़ना पड़ेगा।

माना जा रहा है कि अगर अशोक गहलोत को मुख्यमंत्री पद छोड़ना पड़ता है तो वे अपनी पसंद के किसी चेहरे को सीएम बनाने के लिए प्रस्ताव पार्टी आलाकमान के सामने रख सकते हैं। अशोक गहलोत के कांग्रेस अध्यक्ष बनने के बाद पार्टी आलाकमान सचिन पायलट को मुख्यमंत्री बनाया जा सकता है।

सीएम आवास पर होने वाली यह बैठक ऐसे समय में हो रही है, जब प्रदेश में सत्ता परिवर्तन की अटकलें लगाई जा रही हैं। कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने शुक्रवार को राजस्थान के स्पीकर सीपी जोशी से मुलाकात की, जिससे चर्चा और बढ़ गई। सचिन पायलट ने बीते शुक्रवार को दिल्ली में कांग्रेस हाईकमान से मुलाकात की थी। यह मुलाकात में उनको पॉजिटिव संकेत मिले थे।

तीन मंत्रियों ने पायलट के खिलाफ खोला मोर्चा : राजस्थान के मंत्रियों को विरोध सचिन पायलट को भारी पड़ सकता है। सचिन पायलट की डगर इतनी आसान दिखाई नहीं दे रही है। गहलोत के 3 मंत्रियों ने पायलट के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। खबरों के मुताबिक मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास, सुभाष गर्ग और परसादी लाल मीना ने दो टूक कहा कि राज्य में नेतृत्व परिवर्तन का समय नहीं है। सोनिया गांधी और राहुल गांधी से अपील करेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra : साइकल चालक की दुर्घटना में मौत, बीमा कंपनी ने परिजन से मांगा ड्राइविंग लाइसेंस, उपभोक्ता आयोग ने सुनाया यह फैसला

कौन हैं AIADMK के पलानीस्वामी, जिन पर भाजपा ने भरोसा दिखाया?

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

ट्रंप टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, 9 जुलाई तक नहीं लगेगा अतिरिक्त शुल्क

सभी देखें

नवीनतम

योगी आदित्यनाथ की राणा सांगा को श्रद्धांजलि, कहा उनकी वीरता भारतीयों को प्रेरित करती रहेगी

राहुल बोले, कपड़ा उद्योग में भी बहुजन का प्रतिनिधित्व नहीं, काबिल युवा अन्याय के चक्रव्यूह में

वक्फ पर राहुल गांधी की चुप्पी से मायावती हैरान, खामोशी पर उठाए सवाल

वक्फ पर बवाल के बाद आज क्या है मुर्शिदाबाद का हाल?

छत्तीसगढ़ के बीजापुर में मुठभेड़ में 2 नक्सली ढेर, खोजी अभियान जारी

अगला लेख