सावरकर और हिंदुत्व जैसे वैचारिक मुद्दों से समझौता नहीं कर सकते : संजय राउत

Webdunia
मंगलवार, 22 नवंबर 2022 (20:21 IST)
मुंबई। राज्यसभा सदस्य संजय राउत ने मंगलवार को कहा कि उद्धव ठाकरे नीत शिवसेना भले ही महा विकास आघाड़ी (एमवीए) का हिस्सा है, लेकिन वह वीडी सावरकर के सम्मान और हिंदुत्व जैसे प्रमुख वैचारिक मुद्दों से समझौता नहीं कर सकती। हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि उनकी पार्टी मतभेदों के बावजूद लंबे समय तक भारतीय जनता पार्टी के साथ गठबंधन में थी और तत्कालीन गठबंधन ने सुचारू रूप से काम किया।

राउत ने समाचार चैनल एनडीटीवी के साथ साक्षात्कार में कहा, कुछ ऐसे मुद्दे हैं, जिन पर शिवसेना समझौता नहीं कर सकती। इसमें वीर सावरकर (का मुद्दा) और हिंदुत्व शामिल है। हमारी पार्टी का गठन एक विचारधारा के साथ हुआ है और हम इसे नहीं छोड़ रहे।

पिछले हफ्ते कांग्रेस नेता राहुल गांधी की सावरकर पर आलोचनात्मक टिप्पणी के बाद शिवसेना बचाव की मुद्रा में आ गई थी। राउत ने चेतावनी दी थी कि सावरकर के बारे में इस तरह की टिप्पणी से शिवसेना, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) और कांग्रेस के एमवीए गठबंधन में दरार आ सकती है।

यह पूछे जाने पर कि क्या गठबंधन लंबे समय तक टिक पाएगा, राउत ने कहा कि अगर देश को इसकी जरूरत है, तो ऐसा होगा। उन्होंने कहा, अगर लोकतंत्र, स्वतंत्रता और संविधान की रक्षा करनी है तो हमें अपने मतभेदों को भुलाकर साथ आना होगा।

छत्रपति शिवाजी महाराज के बारे में महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी की टिप्पणी से उपजे विवाद पर राज्यसभा सदस्य ने कहा कि राज्यभर से मांग उठी है कि कोश्यारी को उनके पद से हटाया जाए। उन्होंने कहा, भाजपा हमसे पूछती है कि हम सावरकर के बारे में ऐसी बातें कैसे बर्दाश्त करते हैं और जब हम पूछते हैं कि आपके राज्यपाल छत्रपति शिवाजी के खिलाफ कैसी बातें बोलते हैं, तो उनके (भाजपा) पास कोई जवाब नहीं होता है।(भाषा)
Edited by : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हवाई हमलों में ढेर हुआ हमास का चीफ मोहम्मद सिनवार, बेंजामिन नेतन्याहू ने किया ऐलान

नाथूराम गोडसे का वंशज है कोर्ट में केस करने वाला, सावरकर मानहानि मामले में राहुल गांधी का दावा, शिवसेना नेता ने दी मुंह पर कालिख पोतने की धमकी

Pakistan क्यों गई थी कांग्रेस नेता की पत्नी, गौरव गोगोई ने दिया CM हिमंत विस्वा सरमा को जवाब

3 भारतीय ईरान में किडनैप, मांगी करोड़ों की फिरौती, एजेंट ने ऑस्ट्रेलिया भेजने का किया था वादा, पढ़िए पूरी कहानी

शशि थरूर के बयान पर क्‍यों भड़के कांग्रेस नेता उदित राज, बोले- भाजपा का मुख्य प्रवक्ता घोषित कर देना चाहिए

सभी देखें

नवीनतम

पीएम मोदी बोले, ऑपरेशन सिंदूर भारत में आतंक फैलाने वालों को करारा जवाब

उत्तराखंड कैबिनेट की मेगा इंडस्ट्रीयल नीति, योग नीति को मंजूरी

शोपियां में लश्कर के 2 हाइब्रिड आतंकवादी गिरफ्तार, बड़ी मात्रा में हथियार और गोला बारूद बरामद

राजनाथ का बड़ा बयान, PoK खुद लौटकर आएगा, कहेगा मैं भारत ही हूं

LIVE: राजनाथ का बड़ा बयान, PoK खुद कहेगा, मैं भारत का हिस्सा हूं

अगला लेख