Dharma Sangrah

शिवसेना का नीतीश सरकार पर निशाना, कहा- बिहार ने नहीं, मुंबई ने दिलाई सुशांतसिंह को शोहरत

Webdunia
सोमवार, 10 अगस्त 2020 (00:25 IST)
मुंबई। अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत मामले में सीबीआई जांच को लेकर बिहार और महाराष्ट्र सरकार में खींचतान जारी है। शिवसेना ने सीबीआई जांच की सिफारिश को लेकर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर निशाना साधा है।

शिवसेना ने अपने मुखपत्र सामना में कहा कि बिहार सरकार को सुशांत सिंह राजपूत के मामले में हस्तेक्षप नहीं करना चाहिए। पिछले कुछ सालों से सुशांत मुंबईकर थे। मुंबई ने उन्हें शोहरत दिलाई। बिहार संघर्ष के दिनों में उनके साथ नहीं खड़ा था।
 
शिवसेना ने भाजपा पर भी बॉलीवुड अभिनेता सुशांतसिंह राजपूत की कथित आत्महत्या मामले में राज्य के पर्यटन मंत्री आदित्य ठाकरे का नाम जोड़कर राजनीतिक फायदा उठाने का आरोप लगाया।
शिवसेना सांसद संजय राउत ने पार्टी के मुखपत्र ‘सामना’ में इसकी कड़ी निंदा करते हुए कहा ये सब भाजपा की साजिश है जो मीडिया के एक वर्ग की मदद से मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे की सरकार को बदनाम कर रही है। राउत ने कहा कि एक टीवी चैनल द्वारा मुख्यमंत्री के खिलाफ अपमानजनक और धमकीभरी लफ्जों का उपयोग करने से राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष शरद पवार सहित कई नेता परेशान हैं।

मीडिया का एक वर्ग विपक्षी दल का समर्थन कर रहा है जो राज्य सरकार अस्थिर करना चाहता है। पवार ने मुझसे पूछा कि संवैधानिक पद की जिम्मेदारी संभाल रहे ठाकरे का अपमान करने पर सरकार ने मीडिया के उस वर्ग के खिलाफ क्या कार्रवाई की है।
 
उन्होंने आशंका जताई कि पूरे सुशांत प्रकरण को विपक्ष ने राज्य के पर्यटन मंत्री आदित्य ठाकरे से जोड़ने के लिए पहले से स्क्रिप्ट तैयार करके रखी हुई थी। यह इसलिए कि उनका बॉलीवुड के हस्तियों के साथ सौहार्दपूर्ण संबंध है और यह महाराष्ट्र सरकार के खिलाफ एक साजिश रची गई है।
शिवसेना सांसद ने बिहार पुलिस पर भी निशाना साधते हुए कहा कि वह बेवजह ही इस मामले में दखल दे रही है। उन्होंने कहा कि सुशांतसिंह के संघर्ष के दिनों में कोई उनके साथ खड़े नहीं थे और सुशांत ने जो कुछ भी हासिल किया, वह मुंबई में आने के बाद हासिल किया।  (एजेंसियां)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold ने लगाई ऊंची छलांग, 2 हफ्ते के हाईलेवल पर दाम, चांदी में भी आई तेजी, बैंक ऑफ अमेरिका का बड़ा बयान

SIR में मतदाता सूची में नाम जोड़ने के लिए कौनसा फॉर्म भरें और उसके साथ कौनसे दस्तावेज लगेंगे

Delhi blasts के बीच नूंह से वकील गिरफ्तार, ISI को देता था खूफियां जानकारियां

Aadhaar अपडेट के नए नियम लागू, UIDAI ने जारी की 2025 की नई गाइडलाइंस, बदले डॉक्टूमेंट्‍स के नियम

दिल्ली ब्लास्ट : NIA ने गिरफ्तार किया एक और आतंकी, क्या है उसका अल फलाह यूनिवर्सिटी से कनेक्शन?

सभी देखें

नवीनतम

देहरादून में विश्व आपदा प्रबंधन सम्मेलन 28 से 30 नवंबर तक

VIT मेंं क्यों भड़का छात्रों का विद्रोह?, अब सरकार ने लिया बड़ा एक्शन

महाराष्ट्र में सत्तारूढ़ महायुति में दरार और बढ़ी, फडणवीस का एकनाथ शिंदे पर पलटवार

पंजाब में AAP नेता दलजीत राजू के घर फायरिंग

दिल्ली के प्रदूषण से CJI सूर्यकांत की बिगड़ी तबीयत, कई इलाकों में AQI 400 पार

अगला लेख