दिल्ली में आंधी-तूफान का खतरा, स्कूल बंद

Webdunia
मंगलवार, 8 मई 2018 (14:14 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी में मंगलवार को भी कुछ क्षेत्रों में धूल भरी आंधी और तूफान आने की आशंका जताई गई है। राजधानी में सोमवार रात भी धूल भरी आंधी और तूफान आया था।
 
मौसम विभाग के अनुसार राजधानी कुछ क्षेत्रों में आंधी और तूफान आ सकता है और इस दौरान 50 से 70 किलोमीटर प्रति घंटे के रफ्तार से हवा चल सकती है। इसके अलावा हरियाणा, चंड़ीगढ़ और पश्चिम उत्तर प्रदेश के भी कुछ क्षेत्रों में आंधी-तूफान की आशंका जताई गई है। 
 
जानकारी के अनुसार जम्मू-कश्मीर और हिमालय रीजन में सक्रिय हुआ पश्चिमी विक्षोभ अब कमज़ोर पड़ गया है। हालांकि दोपहर बाद जब ये पश्चिमी विक्षोभ पूर्व दिशा की ओर बढ़ते हुए हरियाणा, दिल्ली और पंजाब को क्रॉस करेगा तो 50-60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से आंधी आ सकती है और हल्की बारिश भी हो सकती है। हालांकि यह भी कहा जा रहा है कि इसकी तीव्रता कम हो गई है, लेकिन अब उसकी तीव्रता काफी कम हो गई है, इसलिए जान-माल के नुकसान की आशंका नहीं बताई जा रही है।
 
मौसम विभाग की चेतावनी को देखते हुए दिल्ली सरकार ने मंगलवार दोपहर बाद दूसरी पाली के सभी स्कूलों को बंद रहने की घोषणा कर दी है। विभाग के अनुसार राजधानी का न्यूनतम तापमान 25.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया और सुबह साढ़े आठ बजे आर्द्रता का स्तर 54 प्रतिशत रहा। अधिकतम तापमान 34 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है।
 
सोमवार देर रात राजधानी दिल्ली और गुरुग्राम एवं फरीदाबाद समेत राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में तेज धूल भरी आंधी चली जिससे कई स्थानों पर बिजली आपूर्ति प्रभावित रही। राजधानी में कई स्थानों पर हल्की बूंदाबांदी भी हुई। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

नई लाशें बिछाने के लिए गड़े मुर्दे उखाड़ दिए, संजय राउत का भाजपा पर निशाना

पत्नी मांगती है सेक्स के बदले 5000, प्राइवेट पार्ट पर पहुंचाई चोट

यूपी में पूर्व मंत्री की बहू की हत्‍या, बेडरूम में इस हालत में मिली लाश, आरोप में पति और ब्‍वॉयफ्रेंड हिरासत में

हम कूड़ादान नहीं हैं, जस्टिस वर्मा के तबादले पर भड़के इलाहाबाद के वकील

पेट दर्द होने पर युवक ने YouTube देखकर खुद की सर्जरी की, जानिए फिर क्या हुआ

सभी देखें

नवीनतम

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

UP : भाजपा नेता ने घर में की गोलीबारी, 3 बच्‍चों की मौत, पत्‍नी गंभीर घायल

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

NPCI का बड़ा फैसला, 1 अप्रैल से इन नंबरों पर बंद हो जाएगा UPI ट्रांजेक्शन

अगला लेख