पाकिस्तान समर्थक अमूल्या लियोना के खिलाफ होगी कड़ी कार्रवाई

Webdunia
शुक्रवार, 21 फ़रवरी 2020 (20:01 IST)
बेंगलुरु में रैली के दौरान सीएए के खिलाफ पाकिस्तान के समर्थन में नारेबाजी करने वाली अमूल्या लियोना पर कर्नाटक सरकार ने सख्‍त रुख अपना लिया है और कार्रवाई करने के मूड में आ गई है। सरकार उसके नक्‍सल से जुड़े होने की भी जांच कराएगी। अमूल्या को कोर्ट में पेशी के बाद 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

खबरों के मुताबिक, नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ पाकिस्तान के समर्थन में नारेबाजी करने वाली अमूल्या लियोना के खिलाफ सख्‍त रुख अपनाते हुए मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा ने कहा कि उसे जमानत नहीं दी जानी चाहिए।

इसी बीच कर्नाटक के गृहमंत्री बासवराज बोम्मई ने कहा, हम अमूल्या की नक्‍सल से जुड़े होने की भी जांच कराएंगे, क्‍योंकि वह उस क्षेत्र से आती है, जहां काफी समय से नक्सली गतिविधि चल रही है। हालां‍कि इस मामले को लेकर ओवैसी ने भी निंदा की। वहीं अमूल्‍या के पिता का भी कहना है कि वह अमूल्या को नहीं बचाएंगे।

घर पर हमले के बाद परिवार को मिली पुलिस सुरक्षा : अमूल्या लियोना के घर पर पुलिस सुरक्षा प्रदान की गई है। दक्षिणपंथी कार्यकर्ताओं ने अमूल्या के घर पर हमला किया था। लोगों के एक समूह ने गुरुवार शाम कोप्पल के पास गुल्लागड्डे में अमूल्या के घर को निशाना बनाया था।

अमूल्या के पिता वाज़ी ने बाद में शिकायत दर्ज कराई जिसके बाद परिवार की सुरक्षा के लिए पुलिसकर्मी तैनात किए गए। पुलिस मामले की जांच में लग गई है और आरोपियों की तलाश में जुटी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हिमाचल में सामने आई उड़ने वाली दुर्लभ गिलहरी, क्या है इसकी विशेषता

2011 से भी बड़ी तबाही आएगी 2025 में, सुनामी को लेकर एक महिला की भविष्यवाणी!

अब अमेरिका में ही बढ़ेगी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की मुश्किलें

केजरीवाल ने शीश महल के रखरखाव पर हर महीने खर्च किए 31 लाख रुपए

वक्फ के बाद अब संघ की नजर ईसाइयों की भूमि पर

सभी देखें

नवीनतम

देश में लागू हुआ नया वक्‍फ कानून, राष्‍ट्रपति मुर्मू ने दी मंजूरी

Waqf को लेकर कंगना रनौत ने साधा निशाना, कांग्रेस पर लगाया यह आरोप...

उप्र के सभी जिलों में श्रीरामचरितमानस का अखंड पाठ शुरू, रविवार को होगी पूर्णाहुति

मेघालय 10वीं बोर्ड का परीक्षा परिणाम घोषित, 87 फीसदी से ज्‍यादा विद्यार्थी हुए उत्तीर्ण

उम्मीद है श्रीलंका तमिल समुदाय की आकांक्षाओं को पूरा करेगा : नरेंद्र मोदी

अगला लेख