पाकिस्तान से ‍मिली खुफिया जानकारी, पुलवामा में बड़ा हमला कर सकते हैं आतंकी, हाई अलर्ट

Webdunia
रविवार, 16 जून 2019 (10:11 IST)
पाकिस्तान ने भारत सरकार के साथ एक बेहद महत्वपूर्ण जानकारी साझा करने का दावा किया है। इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के अनुसार, पाकिस्तान से आई जानकारी के अनुसार कश्मीर के पुलवामा जिले में अवंतीपुरा में आतंकी हमले की आशंका है।

मिली जानकारी के मुताबिक आतंकियों ने आईईडी से लदे किसी वाहन के जरिए हमले की साजिश रची है। इस जानकारी के बाद जम्मू-कश्मीर में सुरक्षाबल हाई अलर्ट पर हैं।
 
एक सुरक्षा अधिकारी के अनुसार, पाकिस्तान ने यह जानकारी अमेरिका के साथ भी साझा की थी। उन्होंने कहा कि पिछले महीने त्राल में एक ऑपरेशन में मारे गए आतंकी जाकिर मूसा की मौत का बदला लेने के लिए हमले की योजना बनाई जा रही थी।
 
रिपोर्ट में कहा गया है कि मूसा ने मई 2017 में हिज्बुल मुजाहिदीन से अलग होने के बाद कश्मीर में अंसार गजावत-उल-हिंद नाम से अल-कायदा का सहयोगी समूह शुरू कर उसका नेतृत्व किया। सुरक्षा अधिकारी ने कहा कि पाकिस्तान का कदम यह सुनिश्चित करने के लिए था कि अगर हमला होता है या अधिकारियों को सतर्क करने के लिए वास्तविक प्रयास किया जाता है तो आरोपों से बच सकते हैं।
 
इस बीच आतंकवाद से जुड़ने के लिए नियंत्रण रेखा (एलओसी) पार करने की कोशिश कर रहे चार युवकों को जम्मू-कश्मीर के उरी सेक्टर में हिरासत में लिया गया और बाद में उनके परिवारों को सौंप दिया गया। उन्होंने कहा कि सेना को सूचना मिली थी कि स्थानीय आतंकवादियों एवं उनके साथियों के बहकावे में आ कर वे हिंसा की राह पर जाने वाले हैं।
 
केन्द्रीय गृह राज्यमंत्री जी किशन रेड्डी ने कहा कि राजग सरकार जम्मू-कश्मीर से आतंकवाद को समाप्त करने के लिए कड़े कदम उठाएगी। उन्होंने कहा कि मुझे पूरा विश्वास है कि केन्द्र सरकार कतई बर्दाश्त नहीं करने के रूख के साथ आतंकवाद को उखाड़ फेंकने की कोशिश कर रही है। नरेन्द्र मोदी सरकार आने वाले दिनों में देश को आगे ले जाने के लिये प्रयासरत है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

दिल्ली के CM पर कल खत्म हो सकता है सस्पेंस, शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बड़ा अपडेट

अघाड़ी में पड़ी दरार, फडणवीस से मिले उद्धव, शिंदे की शरद पवार ने की तारीफ, महाराष्ट्र में नए सियासी समीकरण

फालतू है कुंभ, लालू यादव ने बताया किसकी गलती से मची नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़

सभी देखें

नवीनतम

जानलेवा हो सकता है Reel बनाने का नशा, गाजियाबाद में 6ठी मंजिल से गिरी युवती

Apple का सस्ता मोबाइल, iphone 15 से कम कीमत, मचा देगा तूफान, जानिए क्या होंगे फीचर्स

दिल्ली में आज क्‍यों आया भूकंप, वरिष्‍ठ वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

हादसे के बाद जागा दिल्ली रेल प्रशासन, सुरक्षा बढ़ाई, फुटओवर ब्रिज पर बेवजह खड़े होने पर रोक

अगला लेख