कश्मीर में सीआरपीएफ शिविर पर हमला, जैश-ए-मोहम्मद ने ली जिम्‍मेदारी

Webdunia
बुधवार, 18 जुलाई 2018 (11:35 IST)
श्रीनगर। जम्मू कश्मीर के पुलवामा जिले में आतंकवादियों ने मंगलवार रात केंद्रीय रिजर्व पुलिसबल (सीआरपीएफ) शिविर पर ग्रेनेड से हमला किया। ग्रेनेड का निशाना चूक गया और शिविर के पास विस्फोट हुआ जिसमें किसी प्रकार का नुकसान नहीं हुआ।


आधिकारिक सूत्रों ने बुधवार को बताया कि पुलवामा के हाल गांव के किसी अज्ञात जगह से सीआरपीएफ के शिविर पर राइफल ग्रेनेड से हमला किया गया। ग्रेनेड का निशाना चूक गया और शिविर के पास विस्फोट हुआ जिसमें किसी प्रकार का नुकसान नहीं हुआ है।

शिविर के मुख्य द्वार पर तैनात गार्ड ने तुरंत इसका जवाब देने के लिए कुछ गोलियां चलाईं। सुरक्षाबलों ने बाद में इलाके में तलाशी अभियान शुरू किया, लेकिन अंधेरे का फायदा उठाकर आतंकवादी भागने में कामयाब रहे। इस बीच आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख