अयोध्या-मथुरा में बड़े हमले की साजिश रच रहे थे आतंकी, पाकिस्तान में बैठे अपने आका के संपर्क में था हैंडलर

Webdunia
सोमवार, 12 जुलाई 2021 (12:30 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश में एटीएस व पुलिस ने रविवार को 2 आतंकवादियों को गिरफ्तार किया था। इसके बाद जांच एजेंसियां पूरा साजिश के खुलासे में लगी हई हैं। आतंकियों की निशानदेही पर 6 लोगों को हिरासत में लिया गया है। 
 
मीडिया खबरों के मुताबिक कानपुर से 2 और संभल से 2 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। मीडिया खबरों के मुताबिक आतंकियों के पास से मथुरा, अयोध्या और अन्य धार्मिक स्थलों के नक्शे बरामद किए गए हैं।
 
इससे आशंका लगाई जा रही है कि ये किसी बड़ी आतंकी हमले को अंजाम देने की योजना बना रहे थे। दोनों आतंकियों को आज कोर्ट में पेश किया जाएगा। दिल्ली पुलिस की टीम भी इन आतंकियों से पूछताछ के लिए रवाना हो गई है।
उत्तर प्रदेश के अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थी ने कहा कि ATS ने जिन दो लोगों को गिरफ़्तार किया है, आज उनकी पुलिस कस्टडी रिमांड ली जाएगी। ATS के पास इसके सबूत हैं कि वो विदेशी हैंडलर और अलकायदा के कुछ संगठनों से जुड़े रहे हैं। आज भी छापे पड़ रहे हैं, इनसे जुड़े संदिग्ध लोग जहां पर भी होंगे उनको पकड़ा जाएगा। 
 
खबरों के मुताबिक एक आतंकी ने 2000 रुपए में प्रेशर कूकर बम तैयार कर लिया था। आतंकियों के हैंडलर उमर अल मंडी की तलाश में एजेंसियां जुटी हुई हैं। जांच एजेंसियों का मानना है कि मंडी पाकिस्तान में बैठे अपने आकाओं के संपर्क में था।  
उत्तर प्रदेश के अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थी ने कहा कि ATS ने कल बहुत मजबूती से काम किया और तुरंत दो लोगों को लखनऊ से गिरफ़्तार किया। विस्फोटक, प्रेशर कुकर और हथियार भी मिले। हमारा प्रदेश बड़ा और संवेदनशील है। मुख्यमंत्री ने गृह विभाग को ये आदेश दिया है कि ATS, STF और इंटेलिजेंस को और मजबूत करें।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

BJP के भाजपा का सौगात-ए-मोदी कार्यक्रम को लेकर क्या बोलीं मायावती

मेरठ में मस्जिद के बाहर पढ़ी हनुमान चालीसा, सचिन सिरोही के खिलाफ FIR

कालगणना से क्या है उज्जैन का संबंध, क्या है मुख्‍यमंत्री मोहन यादव की योजना?

दक्षिण कोरिया में जंगल में आग लगने से 24 लोगों की मौत, 1300 वर्ष पुराना बौद्ध मठ जला

राहुल गांधी ने ओम बिरला पर साधा निशाना, कांग्रेस को क्यों याद आईं सुषमा स्वराज?

अगला लेख