Dharma Sangrah

अलर्ट, ISI एजेंट के साथ देश में घुसे 4 आतंकी, 3 राज्यों की सीमाएं सील

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 20 अगस्त 2019 (10:06 IST)
जम्‍मू कश्‍मीर में अनुच्‍छेद 370 हटने के बाद बौखलाया पाकिस्‍तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। खबरों के अनुसार, पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई एजेंट के साथ 4 आतंकी देश में दाखिल हुए हैं। इसकी खुफिया रिपोर्ट सामने आने के बाद राजस्थान और गुजरात बॉर्डर समेत पूरे देश में हाईअलर्ट जारी कर दिया गया है। 
 
खबरों के मुताबिक, कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद से पाकिस्तान बौखलाया हुआ है। वो सीमा पर लगातार गोलीबारी कर रहा है और आतंकियों की घुसपैठ कराने में जुटा हुआ है। पाकिस्तानी आतंकी भारत में बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में हैं। आतंकियों की घुसपैठ के बाद गुजरात, राजस्थान और मध्यप्रदेश की सीमाओं को सील कर दिया गया है।
 
ये आतंकवादी पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई एजेंट के साथ अफगानिस्तानी पासपोर्ट जरिए भारत में दाखिल हुए हैं। इसके बाद से पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां हाईअलर्ट हो गई हैं। भीड़भाड़ वाले इलाके, होटल, ढाबा, रेलवे स्टेशन और बस अड्डों में सघन चेकिंग की जा रही है।
 
इसके अलावा संदिग्ध वाहनों की आवाजाही पर नजर रखी जा रही है और उनकी जांच की जा रही है, साथ ही संदिग्ध लोगों पर भी कड़ी निगाह रखी जा रही है। सुरक्षाबलों को पूरी तरह से अलर्ट रहने और संदिग्ध व्यक्तियों से पूछताछ करने को कहा गया है।
 
केंद्र सरकार ने राज्य सरकार के अलर्ट रहने के आदेश दे दिए हैं। इसके बाद अहमदाबाद, सूरत, वड़ोदरा, राजकोट सहित मेट्रो सिटी में सुरक्षा व्यवस्‍था सख्त कर दी गई है, साथ ही सोमनाथ, अंबाजी, द्वारका और डाकोर सहित अन्य यात्रा धामों की निगरानी भी बढ़ा दी गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अमेरिका-रूस के बीच तनाव, वेनेजुएला से आ रहे रूसी तेल टैंकर पर US नेवी ने किया कब्जा

सुप्रीम कोर्ट के आरक्षण पर नए फैसले के क्या हैं मायने

Delhi Riots : कोर्ट ने 4 आरोपियों की रिहाई के दिए आदेश, उमर और शरजील को नहीं मिली जमानत

Redmi Note 15 5G : सस्ता 5जी स्मार्टफोन, धांसू फीचर्स, कीमत में डिस्काउंट के साथ मिल रही है छूट

Aadhaar PVC कार्ड बनवाना हुआ महंगा, जानिए अब कितना देना होगा चार्ज?

सभी देखें

नवीनतम

Turkman Gate : अफवाह, पत्थरबाजी और साजिश, तुर्कमान गेट हिंसा को लेकर दिल्ली पुलिस के चौंकाने वाले खुलासे

योगी मॉडल का कमाल, UP ग्लोबल आईटी हब बनने की ओर अग्रसर, निर्यात और रोजगार में बढ़ोतरी

UP की ग्राम पंचायतों में भी बनाया जाएगा Aadhaar Card, योगी सरकार ने की 1000 आधार सेवा केंद्रों की स्थापना

देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन तैयार, शुरू हुआ अंतिम परीक्षण, जानिए कब पकड़ेगी रफ्तार

UP में अप्रेंटिसशिप योजना से 83000 से अधिक युवाओं को ट्रेनिंग, योगी सरकार में संवर रहा है युवाओं का भविष्य

अगला लेख