Hanuman Chalisa

लोको पायलट का जोखिमभरा कारनामा, नदी के पुल पर रुकी ट्रेन को इस तरह किया चालू

Webdunia
शुक्रवार, 6 मई 2022 (22:26 IST)
मध्य रेलवे के एक वरिष्ठ सहायक लोको पायलट (एएलपी) ने यहां एक नदी के पुल पर रुकी ट्रेन को अपनी जान जोखिम में डालकर फिर से चालू किया। दरअसल, यहां कुछ शरारती तत्वों ने अलार्म चेन खींच ली और टिटवाला और खड़ावली के बीच कालू नदी पुल पर ट्रेन रुक गई थी।

खबरों के अनुसार, महाराष्ट्र के कल्याण से उत्‍तर प्रदेश के गोरखपुर जाने वाली गोदान एक्सप्रेस ट्रेन में एक यात्री ने जंजीर खींच दी, जिसके चलते लोको पायलट को अपनी जान जोखिम में डालनी पड़ गई।

बाद में रेल मंत्रालय ने टि्वटर पर एक वीडियो भी शेयर किया है, जिसमें दिखाया है कि कैसे एक पैसेंजर की वजह से रेलवे के एक असिस्टेंट लोको पायलट को अपनी जान को खतरे में डालना पड़ा, तभी ट्रेन चलाई जा सकी।

सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो में वरिष्ठ सहायक लोको पायलट सतीश कुमार को नदी पर बने पुल पर फंसी हुई छपरा जाने वाली गोदान एक्सप्रेस के नीचे जाकर ट्रेन की तकनीकी खामी दूर करते हुए देखा जा सकता है।
File photo

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Pakistan को कैसे मुंहतोड़ जवाब देगा भारत, RSS चीफ मोहन भागवत ने बताया प्लान

इंदौर में ठंड ने तोड़ा 37 साल का रिकॉर्ड, शनिवार रात का पारा 7 डिग्री दर्ज, शीतलहर का अलर्ट

चुनाव प्रचार के आखिरी दिन घुसपैठियों पर गरमाई सियासत, सासाराम में क्या बोले अमित शाह?

चुनाव प्रचार के बीच स्मृति ईरानी की गोलगप्पा पार्टी, वीडियो वायरल

कांग्रेस मतलब मुसलमान, रेवंत रेड्डी के बयान पर बोले रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह

सभी देखें

नवीनतम

93rd Air Force Day: 'चिकन नेक कॉरिडोर' के पास IAF ने दिखाई ताकत, दुश्मनों की उड़ी नींद

Shashi Tharoor : शशि थरूर की लालकृष्ण आडवाणी वाली टिप्पणी पर बढ़ा विवाद, क्या बोली कांग्रेस

बिहार चुनाव का रण, अमित शाह, योगी, राहुल गांधी, तेजस्वी ने अंतिम दिन झोंकी ताकत, 11 नवंबर को मतदाताओं की बारी

सीरिया में लोगों को अगवा कर लिए जाने, उनके गायब होने की खबरों पर चिंता

देश के दुश्मनों के सुर में सुर मिलाती है कांग्रेस, बिहार में गरजे मुख्यमंत्री मोहन यादव, बोले- विपक्ष ने कराए हिंदू-मुस्लिम दंगे

अगला लेख