भारत-पाकिस्तान T20 वर्ल्ड कप मैच पर आतंकी हमले का साया, लोन वुल्फ अटैक की धमकी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 30 मई 2024 (09:53 IST)
India Pakistan T20 world cup match : भारत पाकिस्तान के बीच 9 जून को अमेरिका में होने टी20 विश्व कप मैच पर आतंकी हमले का खतरा मंडरा रहा है। कुख्‍यात आतंकी संगठन ISIS से जुड़े एक आतंकी संगठन ने वीडियो जारी कर 'लोन वुल्फ' हमले की धमकी दी है।
 
भारत-पाकिस्तान महामुकाबला 9 जून को न्यूयॉर्क के नासाउ काउंटी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा। न्यूयॉर्क पुलिस के एक शीर्ष अधिकारी ने सुरक्षाकर्मियों को हाई अलर्ट करते हुए चेतावनी दी है। स्टेडियम की सुरक्षा सख्‍त कर दी गई है।
 
ISIS-K द्वारा ब्रिटिश चैट साइट पर पोस्ट किए गए वीडियो में आइजनहावर पार्क स्थित नासाउ क्रिकेट स्टेडियम की एक तस्वीर थी। वहां ड्रोन उड़ते दिखाई पड़ रहे थे। वीडियो में 9 जून 2024 की तारीख का जिक्र था। उसी दिन भारत-पाकिस्तान टी20 विश्व कप मैच भी होना है।
 
उल्लेखनीय है कि टी20 विश्व कप वेस्टइंडीज और अमेरिका की सह-मेजबानी में खेला जाना है। नासाउ काउंटी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम को विशेष रूप से टी20 विश्व कप 2024 टूर्नामेंट के लिए ही बनाया गया है। इसमें 30,000 लोगों के बैठने की क्षमता है। कुछ दिन पहले वेस्टइंडीज को भी आतंकी हमले की धमकी मिली थी।
 
न्यूयॉर्क की गवर्नर कैथी होचुल ने न्यूयॉर्क पुलिस को सुरक्षा बढ़ाने के निर्देश दिए हैं। इसमें सुरक्षाकर्मियों की मौजूदगी बढ़ाना, निगरानी और गहन जांच प्रक्रिया शामिल है।
 
आईसीसी ने भी आश्वस्त किया है कि फैंस और खिलाड़ियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए हर संभव उपाय किए जा रहे हैं।
 
क्या होता है लोन वुल्फ अटैक : इस तरह के हमलों में सार्वजनिक स्थानों पर एक ही व्यक्ति अकेले योजना बनाकर उसे अंजाम देता है। इस तरह के हमले सामूहिक हत्या या ज्यादा से ज्यादा नुकसान पहुंचाने के लिए किए जाते हैं।
Edited by : Nrapendra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

1 july rule changes : ATM से लेकर Railway तक 1 जुलाई से होने वाले है 5 बड़े बदलाव, नहीं जानेंगे तो पछताएंगे

अमित शाह की नक्सलियों को खुली चेतावनी, बोले- अब नहीं होगी बातचीत, हथियार छोड़ें, करें आत्मसमर्पण, बता दी आखिरी तारीख

केरल में थाने पहुंचा युवक, कहा- मेरे बैग में नवजात शिशुओं के कंकाल हैं

Hindi row : महाराष्ट्र में भाषा विवाद को लेकर बैकफुट पर फडणवीस सरकार, हिन्दी अनिवार्यता को लेकर CM का बड़ा ऐलान

रूस ने यूक्रेन में मचाई तबाही, दागे 477 ड्रोन और 60 मिसाइल, अमेरिका का F-16 भी हुआ क्षतिग्रस्त

सभी देखें

नवीनतम

कर्नाटक कांग्रेस में बवाल, क्या डीके शिवकुमार छोड़ेंगे सिद्धारमैया का हाथ?

LIVE: मोदी कैबिनेट की बैठक में 4 बड़े फैसले, राष्‍ट्रीय प्रोत्साहन योजना को मंजूरी

उत्तराखंड और हिमाचल में भाजपा अध्यक्ष का ऐलान, भट्‍ट दूसरी बार, बिंदल को तीसरा मौका

गौरव भाटिया का सवाल, क्या मौलाना तेजस्वी ने संविधान पढ़ा है?

दिल्ली में पुराने वाहनों पर सख्ती, ANPR कैमरे से जब्ती शुरू, 1 जुलाई से Fuel पर भी रोक

अगला लेख