तीन तलाक पर भाजपा की नीयत ठीक नहीं

Webdunia
गुरुवार, 4 जनवरी 2018 (17:58 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस ने गुरुवार को आरोप लगाया कि तीन तलाक विधेयक को लेकर भारतीय जनता पार्टी की नीति एवं नीयत ठीक नहीं है और राज्यसभा में वह विधेयक को पारित नहीं कराना चाहती है।


कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी ने यहां पार्टी की नियमित प्रेस ब्रीफिंग में कहा कि भाजपा इस विधेयक को पारित कराने के पक्ष में नहीं है। विधेयक को पारित कराने की बजाय वह इस विधेयक को लेकर सिर्फ होहल्ला कर माहौल अपने पक्ष में बनाने की कोशिश में जुटी है।

उन्होंने कहा कि यदि भाजपा की नीयत इस विधेयक को लेकर अच्छी होती और राज्यसभा में इसे पारित कराने का उसका इरादा होता तो पहले दिन के अधूरे कार्य को दूसरे दिन आगे बढ़ाती। विधेयक पर विपक्ष की मांग के अनुसार जरूरी कदम उठाती लेकिन तीन तलाक विधेयक को लेकर उसकी नीति ठीक नहीं है इसलिए पहले दिन की अधूरी कार्यवाही को आगे बढ़ाने की बजाय दूसरे काम निपटाए गए।
 
तिवारी ने कहा कि इस विधेयक पर कई अन्य दल भी कांग्रेस के साथ हैं। इन दलों के नेताओं ने कांग्रेस के प्रस्ताव का समर्थन किया है। लोकसभा में पारित किए गए इस विधेयक को राज्यसभा में कांग्रेस प्रवर समिति के पास भेजना चाहती है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गृहमंत्री अमित शाह का तंज, अखिलेश ने हाथ जोड़े, डिंपल यादव भी मुस्कुराईं

AI से खत्म हो सकता है पानी, खौफनाक सच से क्यों अनजान हैं यूजर्स

UPI फिर हुआ डाउन, हफ्ते में दूसरी बार यूजर्स हुए परेशान, क्या बोला NPCI

Rajasthan : जयपुर सीरियल ब्लास्ट मामला, 11वां फरार आरोपी फिरोज गिरफ्तार

क्या थी रतन टाटा की आखिरी इच्छा, कैसे होगा 3800 करोड़ की संपत्ति का बंटवारा, किसे क्या मिलेगा?

सभी देखें

नवीनतम

म्यांमार में इंडिया का ऑपरेशन ब्रह्मा, भूकंप में दफ्न हुई नमाज अता करती महिला, NDRF ने अंतिम मुद्रा में निकाला शव

लड़कियों के प्राइवेट पार्ट की पूजा, 200 लड़कियों के साथ गंदा काम, मकसद था अमीर बनना, क्‍या था तंत्र-मंत्र का ये खेल?

ऊर्जा विभाग ने सभी केंद्रीय कोयला कंपनियों का भुगतान किया : मोहन यादव

26000 शिक्षकों की नियुक्ति रद्द होने पर भड़कीं Mamata Banerjee, कहा- फैसला नहीं स्वीकार

अमेरिका के भारत पर घोषित जवाबी शुल्क के क्या हैं मायने...

अगला लेख