Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Thursday, 24 April 2025
webdunia

18 सांसदों के साथ अयोध्या पहुंचे उद्धव ठाकरे, रामलला मंदिर में की पूजा-अर्चना

Advertiesment
हमें फॉलो करें Uddhav Thackray
अयोध्या , रविवार, 16 जून 2019 (11:18 IST)
अयोध्या। शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे रविवार को अयोध्या पहुंचे जहां उन्होंने पार्टी के 18 नवनिर्वाचित सांसदों के साथ अस्थायी रामलला मंदिर में पूजा-अर्चना की।

पार्टी के नेता संजय राउत ने बताया कि ठाकरे ने नवंबर में कहा था कि वह चुनाव के बाद पुन: अयोध्या आयेंगे। इसी वजह से वह यहां आए हैं।
 
महाराष्ट्र में इस साल के आखिर में विधानसभा चुनाव हैं। ठाकरे की अयोध्या यात्रा को राम मंदिर मुद्दे को लेकर भाजपा पर दबाव बनाने की शिवसेना की कोशिश के तौर पर देखा जा रहा है। हालांकि शिवसेना ने कहा है कि ठाकरे के दौरे को चुनावी नजरिये से नहीं देखा जाना चाहिए।
 
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गत शुक्रवार को पूजा करने के लिए अस्थायी रामलाला मंदिर पहुंचे थे।
 
लोकसभा चुनाव परिणाम के बाद उनकी यह यात्रा विवादित स्थल पर राम मंदिर निर्माण के लिए समर्थन दोहराने पर केंद्रित थी। राम जन्मभूमि-बाबरी मस्जिद स्थल को लेकर उच्चतम न्यायालय में मामले की सुनवाई चल रही है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

हवा में टकराए 2 विमान, लगी आग, दोनों पायलटों की मौत