rashifal-2026

महंगी हुईं सब्जियां, रसोई का बिगड़ा बजट

Webdunia
बुधवार, 25 मई 2022 (22:34 IST)
सप्लाई में कमी और अनप्रिडिक्टेबल वेदर (मौसम) के चलते देशभर में सब्जियों की कीमतें बहुत अधिक बढ़ने से आम आदमी की परेशानी बढ़ गई है। टमाटर समेत हरी सब्जियों के दाम आसमान पर पहुंचने से रसोई का बजट बिगड़ गया है।

खबरों के अनुसार, देश के कई राज्यों में सब्जियों की कीमतों में लगातार वृद्धि हो रही है, जिससे आम आदमी की परेशानी बढ़ गई है। देश के कई शहरों में इन दिनों टमाटर के भाव 100 रुपए तक पहुंच गए हैं। पिछले हफ्ते, दिल्ली में टमाटर की कीमतों में वृद्धि हुई क्योंकि राजस्थान और गुजरात में उत्पादन प्रभावित हुआ था।

यह पिछले वर्षों की तुलना में 400 प्रतिशत अधिक हो गया है। चूंकि टमाटर का ज्यादातर घरों में डेली यूज में आता है, इसलिए उच्च कीमतों ने मध्यम वर्गीय परिवारों के लिए इसे खरीदना मुश्किल बना दिया है।सप्लाई में कमी के बीच अन्य सब्जियां भी महंगी हो गई हैं।

उचित भंडारण के अभाव में फसल नष्ट होते ही महज 10 दिन में सब्जियों के थोक एवं खुदरा भाव 3 से 5 गुना तक बढ़ गए।लगभग सभी हरी सब्जियों के दाम में पिछले महीने की तुलना में कम से कम 40 से 50 प्रतिशत की बढ़ोतरी हुई है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गेम की लत ने किया जिंदगी का गेम ओवर, आखिरी टास्‍क के बाद 3 बहनें 9वीं मंजिल से कूदीं, सुसाइड में लिखी ये बात

संसद की सीढ़ियों पर लड़खड़ाए शशि थरूर, अखिलेश यादव ने तुरंत लपककर संभाला, देखें Viral Video

Lok Sabha में नहीं बोले PM मोदी, राहुल गांधी ने कहा- डरे हुए हैं

अपनी जान देकर 20 मासूमों को 'जीवनदान' दे गई आंगनवाड़ी की 'यशोदा', ममता की मिसाल देखकर निकल आएंगे आपके आंसू

पूर्व सेना प्रमुख नरवणे की किताब से शुरू हुई बहस अश्लील टिप्पणियों तक पहुंची, जानें क्या है पूरा विवाद

सभी देखें

नवीनतम

सोना-चांदी खरीदने वालों के लिए बड़ी खबर: गोल्ड टूटा सिल्वर सस्ता, देखें आज के शहरवार रेट

बलूचिस्तान में 3 दिन की खूनी जंग: नुश्की में घर-घर घुसे विद्रोही, पाक सेना ने ड्रोन-हेलीकॉप्टर से बरसाए गोले

LIVE: राष्‍ट्रपति का अभिभाषण लोकसभा में ध्वनिम‍त से पास, कार्यवाही 2 बजे तक स्थगित

द वॉशिंगटन पोस्ट में ऐतिहासिक छंटनी, शशि थरूर के बेटे ईशान की भी गई नौकरी

उत्तर भारत में पहाड़ों में बर्फबारी, मैदानी इलाकों में कोहरा और कड़ाके की ठंड

अगला लेख