विजय माल्या ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को लिखा पत्र, बैंकों ने धोखाधड़ी के लिए बना दिया पोस्टर बॉय

Webdunia
मंगलवार, 26 जून 2018 (21:24 IST)
नई दिल्ली। भगोड़े अरबपति उद्यमी विजय माल्या ने अप्रैल 2016 में प्रधानमंत्री और वित्तमंत्री को लिखे पत्र को  सार्वजनिक करते हुए कहा कि बैंक धोखाधड़ी के लिए उनको पोस्टर बॉय बना दिया गया जबकि उन्होंने बैंकों के बकाए के निपटान के लिए हरसंभव कोशिश की है।


माल्या ने यहां जारी बयान में कहा कि वे बहुत दिनों से चुप बैठे थे लेकिन अब उन्हें अपना पक्ष रखने का सही समय आ गया है। इसलिए वे प्रधानमंत्री और वित्त मंत्री को 15 अप्रैल 2016 को लिखे पत्र को सार्वजनिक कर रहे हैं। न प्रधानमंत्री और न ही वित्त मंत्री ने उनके पत्र का जबाव दिया था।


उन्होंने कहा कि राजनेताओं की तरह मीडिया ने भी उन्हें चोरी करने और 9,000 करोड़ रुपए लेकर भाग जाने का आरोपी बना दिया जबकि ऋण किंगफिशर एयरलाइंस को दिया गया था। कुछ ऋणदाता बैंकों ने भी उन्हें जान-बूझकर ऋण नहीं चुकाने वालों की श्रेणी में डाल दिया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

सभी देखें

नवीनतम

नाजी शासन को चुनौती देने वाली भारतीय राजकुमारी

गडकरी ने देहरादून के लिए देखा सपना, हवा में चलेगी डबल डेकर बस

Pakistan ने बनाया था 48 घंटे का प्लान, CDS अनिल चौहान ने बताया भारत कैसे 8 घंटे में घुटनों पर लाया

नॉर्थईस्ट में बाढ़ से हाहाकार, असम के 21 जिलों के 6.33 लाख लोग प्रभावित, 17 की मौत

4 दिन के युद्ध में पाकिस्तान में कैसे मची तबाही, आ गई Operation Sindoor की पूरी Details

अगला लेख