suvichar

मौसम अपडेट : अभी भी झुलसा रही है गर्मी, दिल्ली में भी राहत नहीं

Webdunia
शुक्रवार, 28 जून 2019 (12:56 IST)
नई दिल्ली। देश के कई इलाकों में मानसून ने दस्तक दे दी है और वहां बारिश भी हो रही है, लेकिन देश के दूसरे हिस्सों में लोग अभी भी गर्मी से परेशान हैं। अभी भी कई स्थानों पर तापमान 40 से ऊपर बना हुआ है।
 
 
स्काइमैट वेदर के मुताबिक शुक्रवार को उत्तर प्रदेश का बांदा सबसे ज्यादा गर्म रहा, जहां का तापमान 43.8 डिग्री दर्ज किया गया। इसके बाद राजस्थान के बीकानेर और मध्यप्रदेश के नौगांव में 42.5 डिग्री तापमान दर्ज किया गया है।
 
 
यूपी का अलीगढ़, राजस्थान के बाड़मेर, फलौदी, चूरू, श्रीगंगानगर, जैसलमेर और मध्यप्रदेश का दतिया शीर्ष 10 गर्म स्थानों में शामिल रहे।
 
 
राजधानी दिल्ली भी तपी: दूसरी ओर राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में लोगों को शुक्रवार की सुबह भी गर्मी से राहत नहीं मिली। न्यूनतम तापमान 27.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया जो कि सामान्य से एक डिग्री अधिक है। सुबह साढ़े 8 बजे सापेक्ष आर्द्रता 49 प्रतिशत रही।
 
 
मौसम विभाग के अनुसार दिन में आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे और गरज के साथ छींटे पड़ने का भी अनुमान है। दिन में अधिकतम तापमान 39 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है। गुरुवार को अधिकतम तापमान 39.1 डिग्री सेल्सियस रहा जो सामान्य से दो डिग्री अधिक था।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Jamkaran Mosque में फहराया गया लाल झंडा, ईरान ने अमेरिका-इजराइल को दी तबाही की चेतावनी

खामेनेई की मौत के बाद पाकिस्तान में उबाल, US कांसुलेट पर हमला; PoK में प्रदर्शन, सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट

Ayatollah Khamenei की मौत के बाद दुनिया में क्या बदलेगा? मध्य पूर्व से वैश्विक राजनीति तक बड़े संकेत

मिडिल ईस्ट में महायुद्ध, भारत में तेल, सोने-चांदी और शेयर बाजार पर पड़ेगा असर

ईरान के सुप्रीम लीडर अयातुल्ला अली खामेनेई की मौत, ट्रंप- ने कहा इतिहास के सबसे क्रूर व्यक्ति की मौत

सभी देखें

नवीनतम

इसराइल में UP के 6 हजार से ज्यादा श्रमिक सुरक्षित, योगी सरकार सतर्क मोड में

CM योगी का वाराणसी दौरा, विकास कार्यों एवं कानून व्यवस्था को लेकर की बैठक, अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश

CM योगी के मार्गदर्शन में काशी ने बनाया गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड, 1 घंटे में रोपे 251446 पौधे, चीन के 8 साल पुराने रिकॉर्ड को किया ध्वस्त

CM योगी ने काशी विश्वनाथ धाम में किया पूजन-अर्चन, काल भैरव के चरणों में झुकाया शीश

खामेनेई के बाद अलीरेजा अराफी संभालेंगे ईरान की कमान, जानिए कौन है यह नया सुप्रीम लीडर

अगला लेख