सीमा हैदर से पूछताछ पूरी, यूपी के स्पेशल DGP प्रशांत कुमार ने क्या कहा?

Webdunia
बुधवार, 19 जुलाई 2023 (19:27 IST)
Seema Haider News: पाकिस्‍तान से ग्रेटर नोएडा आई सीमा हैदर के पाकिस्‍तानी जासूस होने की आशंका पर उत्‍तर प्रदेश के विशेष पुलिस महानिदेशक प्रशांत कुमार ने बुधवार को कहा कि यह दो देशों से जुड़ा मामला है और जब तक पर्याप्‍त साक्ष्‍य नहीं मिल जाते तब तक इस बारे में कुछ भी कहना ठीक नहीं होगा।
 
कुमार ने सीमा के पाकिस्‍तानी जासूस होने की आशंका से जुड़े एक सवाल पर कहा, नहीं, अभी इतनी जल्दी....यह मामला दो राष्ट्रों से जुड़ा है। इसमें जब तक पर्याप्त साक्ष्य नहीं मिल जाते तब तक कुछ भी कहना उचित नहीं है। इस बीच, सीमा हैदर से एटीएस की पूछताछ पूरी हो चुकी है। एटीएस टीम ग्रेटर नोएडा से लखनऊ के लिए रवाना हो गई है। 
 
इस सवाल पर कि क्‍या किसी पाकिस्‍तानी नागरिक का इस तरह भारत में दाखिल हो जाना सुरक्षा में चूक नहीं है, कुमार ने कहा कि नहीं, ऐसा नहीं है। उन्होंने कहा कि नेपाल सीमा पर किसी पासपोर्ट की आवश्यकता नहीं है और किसी के चेहरे पर कुछ लिखा तो होता नहीं है।
 
कानून के तहत कार्रवाई : सीमा को वापस पाकिस्‍तान भेजे जाने के बारे में पूछने पर अधिकारी ने कोई साफ जवाब नहीं देते हुए कहा कि इसके लिए तो पहले से कानून तय है। उसके हिसाब से काम होगा। उन्‍होंने कहा कि उसे बाहर भेजने की जो विधिक प्रक्रिया है उस हिसाब से कार्रवाई चल रही है।
 
सीमा से आतंकवाद रोधी दस्‍ते द्वारा पूछताछ किए जाने के बारे में एक सवाल पर कुमार ने कहा कि सभी एजेंसियां अपना काम कर रही हैं। इस सवाल पर कि सीमा नेपाल से होकर भारत में दाखिल हुई है तो क्‍या पुलिस की कोई टीम नेपाल भी जा रही है, कुमार ने कहा, 'नहीं, कोई टीम कहीं नहीं जा रही है।
 
गौरतलब है कि पाकिस्‍तान की मूल निवासी सीमा हैदर अपने चार बच्‍चों के साथ इसी साल 13 मई को नेपाल के रास्‍ते भारत में दाखिल हुई थी। इसके बाद वह अपने प्रेमी सचिन के साथ ग्रेटर नोएडा के रबूपुरा में रहने लगी थी।
 
रिपोर्ट्स के मुताबिक वह पाकिस्‍तान से दुबई गई थी और वहां से वह नेपाल पहुंची थी। सीमा के पाकिस्‍तानी जासूस होने के संदेह में उत्‍तर प्रदेश पुलिस का आतंकवाद रोधी दस्‍ता उससे पूछताछ कर रहा है। (एजेंसी/वेबदुनिया) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ओपन मैरिज, सेक्‍स की डिमांड, वेश्‍यावृत्ति और अफेयर, ऐसी है 1.3 बिलियन डॉलर के इस हाईप्रोफाइल केस की कहानी

कौन हैं पूर्व IPS शिवदीप लांडे, बिहार में बनाई नई राजनीतिक पार्टी

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

देशभर में लागू हुआ Waqf कानून, पश्चिम बंगाल में हिंसा, पथराव और आगजनी, पुलिस ने छोड़ी आंसूगैस, लाठीचार्ज

EPFO में खुद जनरेट कर सकते हैं UAN, सरकार की नई सुविधा, बस करना होगा यह काम

सभी देखें

नवीनतम

अब शुरू होगा ट्रेड वॉर, डोनाल्ड ट्रंप चीन से वसूलेंगे 104 प्रतिशत टैरिफ

क्या OBC ने छोड़ दिया है कांग्रेस का साथ, अधिवेशन में बोले राहुल गांधी

LIVE: साबरमती आश्रम में बेहोश हुए पी. चिदंबरम

सुशांत सिंह राजपूत केस की सच्चाई से CBI ने उठाया पर्दा

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

अगला लेख