Biodata Maker

खुशखबर! कंपनियों के लिए विशेष टूल लाएगी व्हाट्सएप

Webdunia
बुधवार, 6 सितम्बर 2017 (07:47 IST)
नई दिल्ली। सोशल मीडिया एप व्हाट्सएप छोटी कंपनियों व कारोबारियों के लिए विशेष नए टूल पर काम कर रही है जिसके जरिए वे अपने ग्राहकों से आसानी से संवाद व संपर्क कर सकेंगे।
 
व्हाट्सएप ने एक बयान में कहा है कि वह नए टूल का परीक्षण कर रही है। भारत में इन्हें 1एमजी व बुकमायशो के जरिए जांचा परखा जा रहा है।
 
कंपनी ने एक ब्लाग में लिखा है कि वह ​छोटी कंपनियों के लिए एक नि:शुल्क व्हाटसएप बिजनेस एप पर काम कर रही है। इसके साथ ही बैंकों, विमानन कंपनियों जैसी बड़े ग्राहक आधार वाली कंपनियों के लिए एक अलग समाधान पर काम किया जा रहा है।
 
कंपनियां इन समाधानों का इस्तेमाल अपने ग्राहकों को उड़ानों के समय या सामान पहुंचने की सूचना सहित अन्य सूचनाएं आदि देने में कर सकेंगी। उल्लेखनीय है कि भारत में 20 करोड़ से अधिक लोग व्हाट्सएप का इस्तेमाल करते हैं। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हवा में 'डेड' हो जाते दोनों इंजन! एयर इंडिया के ड्रीमलाइनर में फिर मिली खराबी

चुनाव आयोग पर फूटा ममता बनर्जी का गुस्सा, ऐसा अहंकारी CEC कभी नहीं देखा

राहुल गांधी का पीएम मोदी पर बड़ा हमला- कहां गई 56 इंच की छाती? अब तो पूरी सरकार डरी हुई है

क्‍या UAE में बदलने वाली है सत्ता, राष्ट्रपति ने क्राउन प्रिंस को क्‍यों सौंपी 260 अरब डॉलर की संपत्ति?

मुख्‍यमंत्री योगी ने बताया, ऐसे कई गुना बढ़ जाएगी अन्नदाता की आय

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप ने भारत के आगे टेके घुटने! 50% टैरिफ को घटाकर किया मात्र 18%, भारत-EU डील ने बिगाड़ा खेल

अयोध्या में नहीं मिलेगी एंट्री... परमहंस ने शंकराचार्य को ललकारा, CM योगी पर दिए बयान से भड़के

ट्रंप ने पीएम मोदी को मिलाया फोन, अमेरिकी राजदूत की पोस्ट से मची खलबली!

हवा में 'डेड' हो जाते दोनों इंजन! एयर इंडिया के ड्रीमलाइनर में फिर मिली खराबी, जिसने किया था अहमदाबाद प्लेन क्रैश

चुनाव आयोग पर फूटा ममता बनर्जी का गुस्सा, ऐसा अहंकारी CEC कभी नहीं देखा, 98 लाख नामों पर दिल्ली में घमासान

अगला लेख